В Киеве из-за ЛГБТ-парада закроют три центральных станции метро

В Киеве из-за ЛГБТ-парада закроют три центральных станции метро

В Киеве 17 июня пройдет Марш Равенства в рамках КиевПрайд-2018 – неделя культурно-просветительских мероприятий, посвященных жизни ЛГБТ-сообщества в Украине. В целях безопасности власти вынуждены перекрыть три ключевые станции метро на вход/выход.

17 июня с 6:00 будет ограничен вход/выход в станции метро "Театральная", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец Спорта". Об этом Информатор узнал в пресс-службе киевского метрополитена.

Это связано с проведением мирного шествия Марш Равенства, который организован от Дома Учителя по улицам Владимирская, Льва Толстого до станции метро "Площадь Льва Толстого". Когда станции будут открыты, в метрополитене не сообщили.

В Киеве из-за ЛГБТ-парада закроют три центральных станции метро 1

Однако по вечерам метрополитен продлил свою работу на час. Это связано с проведением мото фестиваля в парке Муромец 16 и 17 июня.

Напомним, с 8 по 16 июня в Киеве проходит КиевПрайд-2018. Информатор собрал все, что нужно знать о Прайде и Марше Равенства в 2018 году.

Организаторы опубликовали инструкцию по безопасности для участников мероприятия. Их просят быть предельно внимательными, соблюдать правила безопасности и не опаздывать, чтобы избежать очередей во время прохождения через полицейскую границу.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.