Супрун рассказала, можно ли заболеть от кондиционера

Супрун рассказала, можно ли заболеть от кондиционера

С приходом жарких дней назревает вопрос - можно ли заболеть от кондиционера? Положительные эффекты от использования прибора очевидны.

Благодаря охлаждению кондиционера можно защитить себя от теплового удара, а также чувствовать комфортно. Об этом Информатор узнал из сообщения министра здравоохранения Ульяны Супрун на ее facebook-странице.

Согласно исследований стало известно, что использование бытового прибора снижает количество госпитализированных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из негативных качеств - это кашель, раздражение слизистой оболочки, проблемы с дыханием, головная боль и усталость. Действительно ли эти симптомы связаны с работой кондиционера - неизвестно.

Сам "кондер" не представляет собой никакой опасности. Достаточно правильно его использовать и придерживаться рекомендаций:

  • кондиционер, как и автомобиль, требует постоянного ухода;
  • избегайте резких перепадов температур;
  • следите за влажностью в помещении.

Также не стоит забывать, что свежий воздух необходим, поэтому нужно проветривать помещение, когда включаете кондиционер. Во время жары пейте много воды, носите легкую одежду и не оставайтесь на солнце.

Напомним, в Минздраве также рассказали, как бороться с привычкой сутулиться. Супрун сообщила, как и почему нужно держать спину ровно, и открыла секрет, что иногда статичный образ жизни вредит организму больше, чем искривленный позвоночник. И призвала детей поить водой.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.