Супрун призвала поить детей водой

Супрун призвала поить детей водой

От того, что пьет человек, зависит и его самочувствие. Особенно чувствительными к выбору напитка являются дети.

Вода переносит питательные вещества, очищает организм и смазывает суставы. Об этом Информатор узнал из сообщения министра здравоохранения Ульяны Супрун на ее facebook-странице.

Обезвоживание оказывает пагубное влияние на здоровье человека. Оно приводит к сухости в ротовой полости, снижению внимания и памяти и даже головным болям. При этом важно помнить, что именно простая вода не портит зубы и аппетит, а также не приводит к ожирению.

"Порадовать малышей можно и другими напитками. Например, несладкими узварами и домашними лимонадами," - подчеркнула Супрун. По ее словам, в рацион ребенка стоит добавить йогурт, кефир, фруктово-овощные смузи или молоко. Но все это должно содержать минимум сахара.

Сахар способен вызывать ожирение, кариес, диабет второго типа и сердечно-сосудистые болезни. Министр также дала несколько советов, как приучить детей к употреблению питьевой воды:

  • нужно регулярно предлагать младенцам (начиная с восьми месяцев) воду;
  • детям постарше следует везде давать с собой бутылочку с водой;
  • необходимо давать пить воду ребенку во время еды и активных игр;
  • нужно дать возможность ребенку выбрать цветной стакан или флягу для воды;
  • добавлять в питье кусочки фруктов;
  • подавать собственный пример.

Напомним, в Минздраве также рассказали, как бороться с привычкой сутулиться. Супрун сообщила, как и почему нужно держать спину ровно, и открыла секрет, что иногда статичный образ жизни вредит организму больше, чем искривленный позвоночник.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.