"Подло, в спину": Геращенко обнародовал версию убийства журналиста Аркадия Бабченко

"Подло, в спину": Геращенко обнародовал версию убийства журналиста Аркадия Бабченко

29 мая в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Официально полиция пока не комментирует убийство, но версию убийства опубликовал нардеп Антон Геращенко. 

Журналист был убит выстрелом в спину на лестничной площадке дома, где жил. Об этом Информатор узнал из сообщения нардепа Антона Геращенко на официальной страничке в Facebook.

"Сегодня в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и Друг Украины", - пишет Геращенко.

По словам нардепа, убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Предварительная версия полиции со слов Крищенко - умышленнное убийство. Официально правоохранители пока не комментируют ситуацию.

Напомним, Аркадий Бабченко работал в Москве военным журналистом в газетах и изданиях, был корреспондентом телепрограмм. В марте 2012 года против Бабченко возбудили уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (призывы к массовым беспорядкам) в связи с публикацией поста о возможной тактике митингующих «за честные выборы». Он находился в оппозиции к действующей власти в России.В декабре 2016 года скандал вызвало высказывание Бабченко о катастрофе Ту-154 над Черным морем. Журналист выразил мнение, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова недостойны сожаления. После этого чиновники подвергли его критике и призвали возбудить и даже лишить гражданства.

В феврале 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи решил временно покинуть Россию и находился в Праге, потом в Израиле, а с августа 2017 по май 2018 года в Киеве.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.