Финал ЛЧ в Киеве: звезды, которые смотрели игру на "Олимпийском"

Финал ЛЧ в Киеве: звезды, которые смотрели игру на "Олимпийском"

26 мая в Киеве прошел финал Лиги чемпионов УЕФА. На "Олимпийском" собрались тысячи болельщиков из разных стран, украинские фаны и знаменитости.

Информатор покажет, кто из звезд присутствовал на стадионе во время матча и видел игру в живую.

Игорь Цыганык

Посмотреть матч, который всегда имеет свою особую историю, пришел журналист и спортивный комментатор Игорь Цыганык. Он поддерживал команду "Ливерпуль", но отметил, что "Реал" сильнее.

ФІНАЛ ЛІГИ ЧЕМПІОНІВ! Матч, який завжди має свою особливу історію! Стільки сліз, скільки їх було сьогодні (Салах, Карвахал, Каріус) я не пам‘ятаю давно!!! Не будучи фанатом Ліверпуля, сьогодні я підтримував цю команду, бо завжди хочеться несподіванки! Але Реал сильніший, і щоб там не казали, свій третій поспіль фінал Ліги чемпіонів Зідан і його команда виграли заслужено!!! 👍👏 #championsleague #liverpool #realmadrid #kyiv #profootball

Публикация от Ігор Циганик (@cyganyk)

Святослав Вакарчук

Болеть за "Ливерпуль" пришел и украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы". Святослав смотрел матч вместе с Игорем Цыганыком.

Дмитрий Комаров

Ведущий телепередачи "Мир наизнанку" получил море впечатлений от игры. Он написал, что в детстве его школьные уроки физкультуры проходили на "Олимпийском" стадионе. Тогда он не мог представить, что когда-то на этом же месте будет проходить матч финала Лиги чемпионов.

Крутая игра. Море удовольствия. Безумно рад, что финал Лиги Чемпионов провели в Киеве, на моем родном Олимпийском стадионе. Даже мечтать об этом не мог в школьные годы, когда на этом же стадионе, тогда ещё Республиканском, у нас просто проходили уроки физкультуры. Именно тут в 90-е годы я бегал кросс и стометровку)) Я учился в 79-й школе на Шота Руставели, совсем рядом со стадионом. Из окна кабинета математики и нашего классного руководителя Флоры Григорьевны мы часто смотрели на стадион и обсуждали матчи. Это были золотые времена киевского Динамо под руководством великого тренера Валерия Васильевича Лобановского. Никогда не забуду полуфинал Лиги Чемпионов весной 1999 года, Динамо-Бавария. Мы тогда сыграли 3-3, молодой Шева забил два гола, но это была лучшая из игр, которые я помню. После матча я с большим трудом взял у Шевченко автограф, подкараулив его в толпе фанатов возле автобуса. И окончательно сорвал от радости голос, недосорванный во время игры)) На следующий день мы с пацанами пришли после уроков на стадион, который ещё убирали после вчерашнего, залезли на самый верхний ряд, смотрели на пустые трибуны и обсуждали матч. Подумать тогда не мог, что тут же увижу финал Лиги Чемпионов, а наш старый добрый Республиканский стадион с уроков физры превратится в крутейшую арену мирового уровня. P.S. Минут 20 пишу этот пост на ходу, шагая в толпе счастливых фанатов Реала, под их пение. В перекрытых дорогах есть свой кайф. Давно я столько километров по городу пешком не наматывал)) #мирнаизнанку

Публикация от Дмитрий Комаров (@komarovmir)

Владимир Зеленский

Известный комик страны также пришел на стадион смотреть грандиозный матч. Владимир болел за команду "Реал", а именно за футболиста Криштиану Роналду.

Александр Педан

Украинский телеведущий также присутствовал на матче. В своем посте он поздравил фанатов "Реала" с победой. Также Педан подчеркнул, что победителей не судят.

Тут я ще не знав наскільки красивий воротар у Ліверпуля, і яку круту заміну зробить Зідан. Вітаю фанів Реала, переможців не судять, але результат не за грою. #мажоризновузабраликубок #лігачемпіонів2018 #язаліверпуль #був #нухочкрасівийнезабив #всялєнтавлізічемпіонів #іятудиж ⠀ P.S. а взагалі вболівати, як фани обох команд нам ще треба повчитися. Особливо Ліверпуль, аплодую стоячи. Весь час на стадіоні не вірилося, що я в рідному Києві. PSS ну і Бейл просто звір, респект! PSSS а взагалі, я раз на рік йду на стадіон вболівати, мої прогають і я зарікаюсь рік не ходити. Може я не фартовий? 😂

Публикация от Oleksandr Pedan (@pedanos)

Николай Тищенко

Ресторатор и телеведущий провел ревизию хорошего настроения перед началом финала Лиги Чемпионов 2018.

Дарио Срна

Хорватский футболист, защитник и капитан клуба "Шахтер" пришел смотреть матч вместе со своей женой и маленькой дочкой.

Us ❤ #uefachampionsleague final ⚽

Публикация от Mirela Foric (@mirelaforic)

Нусрет Гокче

Эпатажный турецкий повар Нусрет Гокче стал популярным после того, как выложил в сеть Instagram видео, в котором он брутально готовит стейк, а затем весьма драматично посыпает его морской солью. "Фирменная посолка" Нусрета настолько понравилась пользователям соцсетей, что за поваром сразу же закрепился хэштег и прозвище #Saltbae ("Соленый красавчик").

Он также прибыл в столицу Украины, чтобы посмотреть матч "Реала" и "Ливерпуля". В сети Нусрет опубликовал фото с футболистами и кубком.

Congratulation my friends#saltbae #salt#saltlife @garethbale11

Публикация от Nusr_et#Saltbae (@nusr_et)

Роберто Карлос

Бразильский футболист, который сыграл более 100 матчей Лиги чемпионов, тоже прилетел в Киев на грандиозное спортивное мероприятие. @footballhub_ua опубликовал фото Карлоса на "Олимпийском". Свой пост подпиcали: "Тут какой-то чувак рядом с нами футбол смотрит".

Петр Порошенко и Марина Порошенко

На НСК "Олимпийский" посмотреть грандиозный матч пришел и глава Украины вместе со своей женой. Также вместе с Президентом игру смотрели и другие чиновники.

#UCLfinal

Публикация от Петро Порошенко (@poroshenkopetro)

Король Испании Хуан Карлос І, президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд и Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов

В одной ложе вместе с Президентом Украины Петром Порошенко они смотрели грандиозный матч в столице.

Информатор показывал онлайн видео с матча финала Лиги чемпионов. Также мы публиковали видео эмоций фанатов «Реала» на «Олимпийском» после первых голов. В финале Лиги чемпионов «Реал» победил «Ливерпуль».

К слову, матч прошел без серьезных происшествий. Мы писали, что происходило после финала ЛЧ под «Олимпийским». После того, как закончился финальный матч Лиги чемпионов, десятки тысяч фанатов начали покидать стадион. Правоохранители зафиксировали несколько нарушений возле «Олимпийского». Также инциденты были во время трансляции матча на Контрактовой площади. Кроме этого, после спортивного мероприятия Киев «утонул» в мусоре, а Бессарабка стала футбольным полем. Информатор показал, как выглядит центр Киева после финала Лиги чемпионов с высоты.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.