В центре Киева перекрыли движение транспорта: что происходит на дорогах

В центре Киева перекрыли движение транспорта: что происходит на дорогах

В ночь на 26 мая в центре Киева ограничили движение автомобильного транспорта.  Это связано с проведением финала Лиги чемпионов. Перемещаться по центру можно только пешком.

В результате перекрытия начался хаос. Об этом в ходе наблюдений сообщает Информатор.

Жителей столицы предупреждали об изменениях в схемах движения заранее, центральные улицы должны были перекрыть в 20:00. Но в это время еще ездили автомобили. Начиная с 22:30 патрули начали размещаться на точках перекрытия.

На данный момент перекрыты улицы Бассейная, Скоропадского, Крутой спуск, Евгения Коновальца, Большая Васильковская, Эспланадная, Шота Руставели, Крещатик, Физкультуры и площадь Льва Толстого, а также бульвары Тараса Шевченко и Леси Украинки.  Кроме этого ограничено движение вокруг парка Шевченко на улицах Терещенковская, Льва Толстого и Владимирская.

Также на основных улицах в помощь полицейским установили бетонные блоки и заборы. Из-за этого многие гости и жители столицы столкнулись с трудностями вызова такси и поиском прибывшей машины, а водители не знают, в каком направлении ехать. Ведь за каждым поворотом их может ожидать патруль на перекрытии.

Как отразится временное ограничение движения в дневное время, мы узнаем позже. Остается надеяться на то, что большинство владельцев автомобилей оставят их дома и доберутся на общественном транспорте.

Ограничение будет действовать до 27 мая включительно
Ограничение будет действовать до 27 мая включительно

В центр рекомендуют ехать пешком
В центр рекомендуют идти пешком

На помощь патрульным подоспели бетонные блоки
На помощь патрульным подоспели бетонные блоки

Все автомобили отправляют в объезд
Все автомобили отправляют в объезд

Такси вызвать непросто
Такси вызвать непросто

Если выедешь - не заедешь
Если выедешь - не заедешь

Напомним, в ночь на 27 мая метро Киева будет работать на три часа дольше. А 26 мая в день проведения финального матча между «Реалом» и «Ливерпулем», метро «Олимпийская» закроют с 18:00 и до конца финала. Кроме того, для болельщиков предусмотрен бесплатный проезд в коммунальном транспорте на время проведения финала. Предъявив билет, фанаты смогут бесплатно передвигаться не только в метро, но и в наземном транспорте 36 часов, начиная с 00:00 26 мая. Кроме этого с 25 по 27 мая в Киеве изменятся маршруты и график работы общественного транспорта. Это связано с массовыми перекрытиями улиц в центре столицы на время подготовки и проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА.

Владислав Гарнаев

Фото: Владислав Леонов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.