День Киева: что ждет жителей и гостей столицы

День Киева: что ждет жителей и гостей столицы

В Киеве идет подготовка к празднованию Дня города. В этом году праздновать будут 27 мая - после финалов Лиги Чемпионов УЕФА.

На этой неделе жителей и гостей столицы ждет череда интересных мероприятий. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы департамента культуры КГГА.

Выставка "Художники Киева - родному городу"

Выставка представляет историю города Киева через изобразительное искусство. Культурно-художественный проект объединяет в одной экспозиции произведения киевских художников, для которых художественное отражение прошлого и настоящего столицы является ведущим тематическим ориентиром. В этом году в рамках проекта презентуют около 300 живописных и графических произведений, сюжетно связанных с Киевом. К участию в проекте привлечены известные киевские художники и талантливая молодежь.

Где: Центральный дом художника Национального союза художников Украины, улица Сечевых Стрельцов, 1 - 5

Когда: до 27 мая

"Солнечный каштанчик"

Международный фестиваль детского и юношеского творчества будет проходить сразу на нескольких локациях. После многочисленных выступлений маленьких артистов вас ждет Гала- концерт. 

Где: Интернациональный парк, Национальный музей народной архитектуры и быта в селе Пирогово, культурно-развлекательный комплекс «Бинго» и Международный центре культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец, тут и будет проходить гала-концерт)

Когда: до 30 мая (гала-концерт 28 мая)

Ярмарка народных мастеров

Там будут демонстрировать традиционные ремесла. Посетители смогут увидеть мастеров за работой, пообщаться и перенять их опыт. На ярмарке можно приобрести изделия гончарства, изделия из дерева, тканые ковры и дорожки, изделия из льняной и конопляной ткани, украинскую традиционную одежду, изделия из кожи, соломы, лозы украшения, музыкальные инструменты, детские игрушки и тому подобное.

Где: Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара», улица Лаврская, 19

Когда: 26 - 27 мая

Фестиваль хорового искусства «Песня над Днепром»

В 2017 году фестивалю было присвоено имя выдающегося украинского хормейстера - корифея украинского хорового искусства Анатолия Авдеевского. В этом году посоревноваться приглашены около 30 лучших хоровых любительских коллективов со всей Украины, а завершит программу выступление Национального академического украинского народного хора имени Григория Веревки. 

Где: Певческое поле Печерского ландшафтного парка, улица Лаврская, 25

Когда: 27 мая

«Фестиваль чемпионов»

Масштабная праздничная концертная программа с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра, УАФЭА «Калина», капеллы имени Ревуцкого, Национального ансамбля солистов «Киевская камерата», группы барабанщиц «DRUM Art», группы «G-ART» и Национального академического оркестра народных инструментов Украины.

Где: локация, которая откроется на Крещатике в финал Лиги Чемпионов УЕФА

Когда: 27 мая в 13:00

Напомним, что уже через несколько дней Киев будет принимать финал Лиги чемпионов УЕФА. Столицу продолжают усиленно готовить к грандиозному событию.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.