«Борисполь» попал в международный ТОП-5 аэропортов

«Борисполь» попал в международный ТОП-5 аэропортов

Киевский аэропорт «Борисполь» вошел в первую пятерку лидеров международного рейтинга. В ТОП аэропорт попал благодаря высоким показателям роста пассажиропотока.

Оценивал развитие «Борисполя» Международный совет аэропортов (ACI Europe). Об этом Информатор узнал в пресс-службе "Борисполя".

Эксперты выяснили, что в 1-м квартале 2018 года «Борисполь» динамично наращивал пассажиропоток и вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 миллионов человек. Показатель роста пассажиропотока составил 15,3%.

Лидерами рейтинга в группе (от 10 до 25 миллионов пассажиров) стали аэропорты Анкары (+ 41,3%), Тель-Авива (+ 19,5%), Будапешта (+ 16,9%) и Измира (+ 15,1%).

По итогам марта месяца «Борисполь» занял 3 место в рейтинге крупных аэропортов ACI Europe (показатель роста пассажиропотока 21,1%), разделив первенство с аэропортом Анкары (+ 37,5%) и Тель-Авивом (+ 23,7%).

Напомним, ранее мы писали о расширении аэропорта «Киев». Информатор узнал, что изменится для пассажиров, а также посмотрел, как аэропорт выглядит до масштабной реконструкции и что уже поменялось.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.