В Киеве на Окружной дороге таксист Uber стал виновником смертельного ДТП

В Киеве на Окружной дороге таксист Uber стал виновником смертельного ДТП

В субботу, 5 мая, на Большой Окружной дороге возле отеля «Верховина» столкнулись Skoda Fabia службы Uber и Skoda Octavia. ДТП произошло около 18.30. 

В аварии пострадали водитель и 5 пассажиров такси. Один из пострадавших, мужчина около 40 лет, скончался на месте. Водитель автомобиля Skoda Octavia травм не получил. Об этом передает Информатор с места событий.

По словам полицейских, водитель Skoda Fabia, таксист Ubera, взял в отеле «Верховина» 5 пассажиров. Двигаясь от отеля, таксист пытался выехать на разворот в сторону Академгородка. При этом пересек 5 полос движения, чем грубо нарушил правила дорожного движения. Водителю Skoda Octavia не удалось избежать столкновения. От удара такси выкинуло на зеленую разделительную зону и перевернуло на бок. В полете автомобиль задел отбойник. У Skoda Octavia сильно смята передняя часть кузова. На месте происшествия в сторону улицы Зодчих образовалась пробка. Идут следственно-оперативные действия.

Водителю автомобиля Scoda Octavia не удалось избежать столкновения
Водителю автомобиля Skoda Octavia не удалось избежать столкновения

Пассажир Ubera скончался на месте
Пассажир Uber скончался на месте

В автомобиле Scoda Octavia сильно пострадала передняя часть кузова
В автомобиле Skoda Octavia сильно пострадала передняя часть кузова

Напомним, раннее мы писали, что в Киеве на Саксаганского водитель Uber, проезжая на красный сигнал светофора врезался в Renault.

Юлия Сардак

Фото, видео: Владислав Леонов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.