В Киеве на майские ремонтируют дороги: какие улицы лучше объехать

В Киеве на майские ремонтируют дороги: какие улицы лучше объехать

Несмотря на выходные, на дорогах столицы продолжаются масштабные работы. Это усложняет движение транспорта в городе.

График работ был заранее спланирован так, чтобы провести в течение удлиненных выходных максимальное количество работ, связанных с существенным ограничением движения транспорта, и таким образом минимизировать неудобства для жителей и гостей Киева в будние дни. Об этом Информатор узнал в коммунальной корпорации «Киевавтодор».

На улице Елены Телиги, бульваре Академика Вернадского и улице Павла Тычины дорожники уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия и ремонтировали тротуары. Работы по фрезерованию старого покрытия было проведено на Набережном шоссе, работы по устройству ливневой канализации и основания дорожной одежды - на улице Алма-Атинской, а также ремонт улицы Владимирской.

Работы продолжаются и на искусственных сооружениях. Так, на путепроводе на пересечении улицы Елены Телиги и Кирилловской 28 апреля начали капитальный ремонт - дорожники проводят работы по фрезерованию, демонтажу бортового камня и разборке покрытия тротуара.

Продолжаются работы и на путепроводе на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела: на объекте выполняются работы по подготовке к бетонированию участка подпорной стенки, ремонта пролетных строений и другие подготовительные работы.

На кольцевой развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса и улиц Гната Юры и Покотило, в рамках которой ремонтируются три путепровода и четыре подземных пешеходных перехода, выполняются работы по разборке бетонного барьерного ограждения на подходе к развязке, устройство арматурного каркаса и подготовки к бетонированию монолитной плиты автопроезда.

На транспортной развязке на пересечении проспекта Победы и улицы Данила Щербакивского проводятся работы на нижней части путепровода на Борщаговском путепроводе - проведены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия.

Также с 1 мая начинаются подготовительные работы по ремонту Шулявского путепровода. Будет изменено движение транспорта. Для регулирования движения будет установлено 3 светофора, перенесено контактную сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесены МАФы из радиуса проведения реконструкции. Ориентировочная продолжительность строительства 17 месяцев, сообщили в Департаменте.

Напомним, Информатор ведет инспекцию дорог и покрытия, которые были капитально отремонтированы в 2017 году. Ранее мы сообщали о состоянии покрытия на Броварском проспекте и Днепровской набережной, также как выглядят улицы Оболонская и Мостицкая,  улицы Анны Ахматовой и Ревуцкого, улицы Коллекторная и Промышленная. Нам стало известно как после ремонта выглядят улицы Симона ПетлюрыВоздухофлотский путепровод, а также улицы Обсерваторная и Жамбаева, Светлицкого и проспект Победы, и Сырецкая и Сахарный переулок.

Состояние всех улиц, которые проверил Информатор, можно посмотреть по нашему тегу «После ремонта»

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.