В Киеве Шулявский мост будут ремонтировать 17 месяцев: схема объезда

В Киеве Шулявский мост будут ремонтировать 17 месяцев: схема объезда

Киевским власти в мае берутся за аварийный Шулявский мост, который в народе прозвали "уставшим". И обещают снести МАФы.

С 1 мая начинается подготовка к реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Вадима Гетьмана (Шулявский путепровод). Прорабатывается схема движения на время проведения работ. Об этом Информатор узнал в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Для регулирования движения будет установлено 3 светофора, перенесено контактную сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесены МАФы из радиуса проведения реконструкции.

Ориентировочная продолжительность строительства 17 месяцев, сообщили в Департаменте.

 Изменения в движении:

  • движение по улице Александра Довженко - улице Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых дач) будет происходить по улицам: Антона Цедика (улица Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на улицу Вадима Гетьмана.
  • по улице Вадима Гетьмана - улицей Александра Довженко (в сторону улицы Елены Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на улицу Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор).
  • односторонними будут улицы Антона Цедика (Эжена Потье) до улицы Петра Нестерова. В направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).
  • троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку «Индустриальный мост». Со стороны улицы Телиги по улицы Александра Довженко -  конечная «Ивана Гонты».
  • Пешеходы будут пользоваться подземными и наземным переходом, где также будут установлены светофоры.

По поручению городского головы Виталия Кличко, движение транспорта по путепроводу через проспект Победы планируется пустить уже до конца этого года.

В Киеве Шулявский мост будут ремонтировать 17 месяцев: схема объезда 1

Напомним, ранее Информатор сообщал, что с 1 мая на столичном Подоле изменят правила проезда автомобилей. Власти намерены расширить пешеходную зону. Для организации новой схемы движения предусмотрено 340 дорожных знаков, установлено 2 светофора и 6 модернизированы. А с 27 апреля уже перекрыли Набережное шоссе. Тоже из-за ремонта.

Также  в Киеве автобус временно изменит маршрут. Это связано с ремонтными работами на дорогах. В том числе на три дня ограничили движение по Харьковскому шоссе. Водителей просят с пониманием отнестись к временным ограничением и заранее спланировать свои маршруты.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.