Мосийчук: взрыв в Киеве на Драгоманова случился из-за семейных разборок

Мосийчук: взрыв в Киеве на Драгоманова случился из-за семейных разборок

Ночью 27 апреля в Киеве на улице Драгоманова в салоне автомобиля Chevrolet прогремел взрыв. Полиция выдвинула две версии. А по мнению нардепа Игоря Мосийчука, этот взрыв спровоцировал семейный скандал между отчимом и пасынком. 

Нардеп Игорь Мосийчук, в прошлом сам жертва взрыва, заявил на своей страничке в Facebook, что это не теракт, а "банальные семейные разборки". Об этом Информатор узнал на официальной страничке депутата.

"Отчим выяснял отношения с пасынком с помощью гранаты. Ужас! Подробности позже," - сообщил Мосийчук.

В результате взрыва один человек, который сидел на пассажирском сидении, погиб. Водитель в реанимации. Медики и родные не комментируют состояние пострадавшего после операции.

Полиция же рассматривает две версии случившегося. "Покушение на убийство двух лиц посредством заброса гранаты, а также неосторожное обращение с боеприпасом. По словам свидетелей, к автомобилю никто не приближался и из него никто не выходил. Все это будет проверяться во время следствия» — заявил начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, нардеп Игорь Мосийчук не так давно сам стал жертвой теракта. 25 октября 2017 в 22:04 в Киеве возле дома № 10 по улице Мицкевича, где находится телеканал «Эспрессо», произошел взрыв самодельного взрывного устройства, заложенного в мопед. Нардеп Игорь Мосийчук и еще трое пострадавших попали в больницы, охранник нардепа умер на месте. В четверг 26 октября от полученных травм в больнице Киева умер еще один человек. Сам момент взрыва зафиксировала камера видеонаблюдения.

Спустя пол года после теракта СБУ нашла исполнителей и заказчиков покушения на жизнь Игоря Мосийчука. Правоохранители сообщили, что заказали покушение на народного депутата представители российских спецслужб.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.