Жителей Киева призвали не ловить рыбу на пляжах

Жителей Киева призвали не ловить рыбу на пляжах

Столичных рыболовов призвали не ловить рыбу в пределах акваторий пляжей и зон, которые используются для купания. Это связано с тем, что купающиеся могут пораниться о потерянные на дне снасти.

После рыбалки на дне реки остается много крючков (в том числе и ржавых), воблеров и запутанных сетей. Потерянные на дне снасти могут представлять серьезную угрозу для отдыхающих. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КП "Плесо".

Специалисты также добавили, что взрослые и дети, купающиеся на пляже, могут легко пораниться о такие предметы. А это часто  приводит к заражению серьезными инфекциями. Если оценив локацию, вы понимаете, что она даже теоретически может использоваться для купания (тем более, массово), отнеситесь ответственно к безопасности и ​​найдите другое место для рыбалки.

Напомним, приближаются майские выходные. Жители Киева в предвкушении отдыха уже начинают подыскивать места для шашлыков. Однако не в каждом городском парке можно их пожарить законно. Информатор составил ТОП мест Киева, где можно спокойно развести костер или поставить мангал и не бояться, что в любую минуту к вам подойдет полиция.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.