Запуск орбитальной станции, Wi-Fi Иисус и рождение сына Кейт Миддлтон: ТОП новостей дня

Запуск орбитальной станции, Wi-Fi Иисус и рождение сына Кейт Миддлтон: ТОП новостей дня

В понедельник, 23 апреля, в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

КЕЙТ МИДДЛТОН РОДИЛА СЫНА

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила третьего ребенка. Об этом  объявил Кенсингтонский дворец в Twitter. Мальчик появился на свет в 11:01 по местному времени, весит он 3,94 кг. Принц Уильям находился со своей женой во время родов. Сейчас герцогиня Кембриджская и ее сын чувствуют себя хорошо. Мальчик появился на свет в стенах больницы святой Марии, в частном крыле Линдо. Там же раньше родились двое старших детей герцога и герцогини. Принцу Джорджу уже четыре года, а его младшей сестре Шарлотте - два.

Кейт Миддлтон стала мамой в третий раз
Кейт Миддлтон стала мамой в третий раз

В АВСТРАЛИИ СОБАКА ПОМОГЛА ВЫЖИТЬ 3-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ, КОТОРАЯ ЗАБЛУДИЛАСЬ В ЛЕСУ

Глухой и почти слепой пес из Австралии помог выжить ребенку, который потерялся. Трехлетняя Аврора вышла из дома и заблудилась в зарослях. За девочкой побежал пес по кличке Макс. 17-летний четырехлапый друг более 15 часов охранял малышку, пока продолжались поиски, передает BBC Ukraine. Девочка потерялась после обеда, а нашли ее только утром следующего дня благодаря усилиям сотни полицейских и волонтеров. За преданность и бдительность пса Макса наградили титулом почетной полицейской собаки.

Пса Макса наградили титулом почетной полицейской собаки
Пса Макса наградили титулом почетной полицейской собаки

В ПОЛЬШЕ СТАТУЯ ИИСУСА ХРИСТА НАЧАЛА РАЗДАВАТЬ ИНТЕРНЕТ

В Польше на статуе Иисуса Христа в городе Свебодзин по просьбе местного священника установили оборудование для раздачи интернета. Об этом сообщает польское издание Fakt24. Представитель интернет-компании подтвердил, что монтаж передатчиков заказал местный приходской священник "для обеспечения мониторинга в приходе". По информации провайдера, оборудование установлено законно. Высота фигуры Иисуса Христа составляет 36 метров, из которых 33 метра приходятся на скульптуру Иисуса, а еще 3 метра - на позолоченную корону.

Статуя Иисуса Христа
Статуя Иисуса Христа в Польше

NASA ЗАПУСТИТ СТАНЦИЮ С КОСМОНАВТАМИ НА ОРБИТУ ЛУНЫ В 2025 ГОДУ

Агентство NASA планирует отправить обитаемую станцию (Lunar Orbital Platform) на орбиту Луны в 2025 году. Об этом сообщает Bloomberg. Станция понадобится космонавтам, которые будут летать на Марс. В NASA сообщают, что лунная гравитация способна облегчить запуск космических аппаратов на Марс. На станции смогут находиться четыре астронавта в течение месяца. При помощи Gateway NASA также планирует осуществить высадку космонавтов на Луну и исследовать воду вблизи поверхности этой планеты на пригодность к производству ракетного топлива для дальних космических миссий.

NASA запустит станцию с космонавтами на орбиту Луны в 2025 году
NASA запустит станцию с космонавтами на орбиту Луны в 2025 году

СКОНЧАЛСЯ БАСИСТ ЗНАМЕНИТОЙ ГРУППЫ "СЕКТОР ГАЗА"

Бас-гитарист известной группы "Сектор Газа" Сергей Тупикин умер в ночь на понедельник, 23 апреля. Об этом говорится в сообщении группы, пишет "Интерфакс". Похороны Тупикина состоятся завтра, 24 апреля. О причинах смерти музыканта не сообщается. В 2011 году Тупикин был жестоко избит неизвестными около своего дома, после чего стал инвалидом. Группа "Сектор газа" была основана в конце 1987 года музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом Юра Хой. Сергей Тупикин был басистом в группе "Сектор Газа" почти с ее основания - с 1989 по 1993 год. Юрий Клинских скончался в 2000 году, после смерти солиста группа распалась.

В КИЕВЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ УКРАИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

В Киеве прошло награждение победителей Всеукраинского научного конкурса Малой академии наук. Мероприятие состоялось сегодня, 23 апреля, в Октябрьском дворце. Там представили выставку ТОП-25 инновационных изобретений школьников, которые были отобраны среди 1200 научных работ. На ней можно было увидеть устройство для измерения ускорения свободного падения, микролетательные аппараты на основе бионической формы, устройство для улучшения венозного кровообращения с помощью электрического тока и другие изобретения школьников. Участники Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ представили около 40 инновационных изобретений, об этом сообщает qha.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=aZ2T8JZAIy8

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.