В Киеве и Киевской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности и штормовое предупреждение. Ветер разгонится до 15 - 20 м/с.
19 апреля в Киеве и области ожидается сильный ветер. А вот повышенный уровень пожарной опасности сохранится и 20 апреля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Укргидрометцентр.
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.
Ранее Информатор сообщил, что в результате сильных порывов ветра на два припаркованных автомобиля упала ветка. Это случилось на бульваре Шевченко. Также из-за сильного ветра в центре Киева ветка дерева упала на террасу кафе. К счастью, пострадавших не оказалось. Важно знать, в случаях, когда ваш автомобиль страдает по вине вовремя не облагороженных деревьев, можно смело подавать в суд и получить компенсацию на ремонт автомобиля.
Ася Совушкина