Киев и Баку соединит новый маршрут: расписание и цены на поезд

Киев и Баку соединит новый маршрут: расписание и цены на поезд

Начиная с 21 апреля маршрут поезда Баку – Харьков будет продлен до Киева. В первый рейс поезд выедет из Азербайджана 21 апреля, а обратно, из столицы, пассажиры отправятся в путь 23 апреля.

Продление маршрута следования состава № 369/370 произошло благодаря совместной работе ЗАО «Азербайджанская железная дорога» и ПАО «Укрзалізниця». Об этом Информатор узнал из сообщения на странице Facebook исполняющего обязанности главы правления «Укрзалізниці» Евгения Кравцова.

«В данный момент мы анализируем пассажиропоток и предлагаем новые варианты логистики. Надеемся, что удобство этого маршрута оценят пассажиры. Будем отслеживать спрос и при его росте рассмотрим периодичность курсирования» - отмечается в сообщении. В Киев состав будет прибывать в 11:46, а выезжать в обратном направлении, в Баку, в 14:37.

Из Азербайджана поезд планируют пускать по субботам, а прибывать в Украину он будет по понедельникам. В обратную сторону пассажиры смогут выехать в понедельник, а в Баку приедут в четверг. В Украине он будет останавливаться в Харькове, Люботине, Полтаве, Миргороде, Лубнах и Гребенцах.

Протяженность маршрута составляет 2757 километров, время в пути - около 60 часов. Цена в купейном вагоне составит 3950 гривен, в плацкартном – 2810 гривен.

Напомним, что Киев и юго-восток Украины соединили новым железнодорожным маршрутом. Поезда в новом направлении курсируют с 25 марта.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.