В Киеве на Одесской площади стоят 30 автобусов: подробности

В Киеве на Одесской площади стоят 30 автобусов: подробности

В воскресенье, 15 апреля, в Киеве начались поминальные дни. В районе остановок горожан уже ждут автобусы, которые направляются к кладбищам.

С начала дня горожане спешат на кладбища проведывать своих умерших родственников и друзей. Правда, сейчас  на остановках не слишком многолюдно. Однако перевозчики заранее подготовились к наплыву пассажиров.

Например, с 7 утра на Одесской площади Информатор насчитал около 30 автобусов № 740. По словам одного из водителей, они развозят людей до Южного кладбища. Такое количество транспорта будет находиться на площади в течение всего дня. Автобусы отправляются с начальной остановки по мере того, как их заполняют пассажиры.

Напомним, ранее мы писали, какие дороги лучше объезжать в Киева в поминальные дни. Также Информатор подготовил график поминальных дней на кладбищах Киева. Они пройдут с 15 по 18 апреля и 9 мая. В эти даты к кладбищам будет курсировать общественный транспорт. По распоряжению чиновников, с 15 по 18 апреля запустят дополнительные маршруты.

Транспорт отъезжает по мере наполнения
Транспорт отъезжает по мере наполнения

Все автобусы маршрута № 740
Все автобусы маршрута № 740

Роман Малеваный, Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.