Поминальные дни в Киеве: какие дороги лучше объезжать

Поминальные дни в Киеве: какие дороги лучше объезжать

С 15 апреля на кладбищах Киева начнутся поминальные дни. Движение на некоторых дорогах будет затруднено.

Из-за большого потока людей, которые поедут поминать близких на кладбища, могут образоваться пробки на подъезде к местам захоронения. Информатор составил список улиц, где 15 апреля может быть затруднено движение.

Военное и Лукьяновское кладбища в Шевченковском районе

Осложнить проезд могут ремонтные работы на улице Елены Телиги на пересечении с улицей Дорогожицкая. Есть вероятность, что пробка затянется до улицы Ольжича в сторону метро Почайна (бывшая Петровка). Также тянучка может образоваться от Почайной до Шулявской в обоих направлениях.

Байковое кладбище в Голосеевском районе

Одно из старейших и наиболее престижных кладбищ в городе. По опыту минувших лет уже понятно, что следует объехать прилегающие к кладбищу улицы - Байковую, Николая Гринченка и Владимира Брожка. Также могут быть пробки по улице Соломянская (от пересечения с улицой Николая Амосова до Линейной).

Лесное кладбище в Деснянском районе

Самой проблемной будет улица Крайняя, которая ведет к воротам кладбища. Также есть возможность затрудненного движения по улице Космонавта Волкова и Братиславской.

Также в поминальный день 15 апреля будет запрещена парковка на улице Электротехнической и заезд на улицу Крайнюю.

Информатор подготовил график поминальных дней на кладбищах Киева. Они пройдут с 15 по 18 апреля и 9 мая. В эти даты к кладбищам будет курсировать общественный транспорт. По распоряжению чиновников, с 15 по 18 апреля запустят дополнительные маршруты.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.