Пятница 13: ТОП самых жутких фильмов

Пятница 13: ТОП самых жутких фильмов

Пятница 13 покрыта множеством тайн и легенд. В народе этот день считается самым несчастливым в году.

Информатор решил, что это отличный повод пощекотать себе нервишки. Мы подобрали для вас несколько страшных фильмов, которые скрасят ваш вечер пятницы.

1408

Жанр: драма, триллер, ужасы

Режиссер: Микаэль Хофстрем

В ролях: Джон Кьюсак, Сэмюэл Джексон, Пол Бирчард, Марго Лейкестер, Уолтер Льюис

Производство: США, 2007

Продолжительность: 1 час 52 минуты

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь.

ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА

Жанр: ужасы, фэнтези

Режиссер: Клайв Баркер

В ролях: Оливер Паркер, Кеннет Нельсон, Эндрю Робинсон, Клеэр Хиггинс, Эшли Лоуренс

Производство: Великобритания, 1987

Продолжительность: 1 час 33 минуты

Неверная жена встречает своего умершего любовника, по следам которого идут демоны, желающие вернуть его назад – в свой садомазохистский Ад из которого он сбежал.

ЗВОНОК

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Гор Вербински

В ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайн Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост

Производство: США, Япония, 2002

Продолжительность: 1 час 55 минут

Всякий, посмотревший таинственную видеокассету, умирает в течение недели. Именно это и произошло с племянницей журналистки Рейчел, и теперь героиня намерена выяснить, что же происходит. Но когда она сама вставляет кассету в видеомагнитофон, обычное журналистское расследование заканчивается – теперь смертельная опасность угрожает уже ей.

СИНИСТЕР

Жанр: детектив, триллер, ужасы

Режиссер: Скотт Дерриксон

В ролях: Джанет Заппала, Джеймс Рэнсон, Тэвис Смайли, Клер Фоли, Виктория Ли, Майкл Холл Д'Аддарио, Фред Долтон Томпсон, Роб Райли

Производство: США, Великобритания, 2012

Продолжительность: 1 час 50 минут

Писатель детективов Элисон Освальд переживает тяжёлый творческий кризис. Для возврата к финансовому благополучию и былой славе ему просто необходим настоящий хит. Идею для написания нового романа автор надеется зачерпнуть из реалий жизни и перевозит свою семью в дом, где произошло жуткое убийство. Пока дети и жена в счастливом неведении обживаются на новом месте, в доме начинают твориться необъяснимые вещи, и погоня за вдохновением быстро теряет свою актуальность.

ЗЕРКАЛА

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Режиссер: Александр Ажа

В ролях: Кифер Сазерленд, Пола Пэттон, Кэмерон Бойс, Эрика Глюк, Эми Смарт, Мэри Бет Пейл, Джон Шрэпнел, Джейсон Флеминг

Производство: США, Румыния, Германия, Испания, Франция, 2008

Продолжительность: 1 час 57 минут

Бен Карсон – бывший детектив, отстраненный от работы полицейский, злоупотребляющий алкоголем, отдалившийся от своей семьи. Теперь он работает ночным сторожем в универмаге «Mayflower». Страшный пожар несколько лет назад разорил и разрушил роскошный торговый центр, погибло много людей. В ночных обходах сторож сначала обращает внимание на чистоту зеркал в обугленных развалинах, потом он видит в отражениях различные жуткие образы. Карсон принимается выяснять историю здания и его жертв, вступает в борьбу с демонами из зеркал.

РЕПОРТАЖ

Жанр: ужасы, детектив

Режиссеры: Жауме Балагуэро, Пако Пласа

В ролях: Мануэла Веласко, Ферран Терраса, Хорхе-Ямам Серрано, Пабло Россо, Давид Верт, Висенте Хиль, Марта Карбонель, Карлос Висенте

Производство: Испания, 2007

Продолжительность: 1 час 15 минут

Репортер и оператор местного канала проводят день с спасательной службой, отправляясь с ними на вызовы, в ходе которых у спасателей берется интервью. В службу поступает весьма интригующий вызов, в котором сообщают что за закрытой дверью жилого дома, неистово кричит женщина и ей срочно нужна помощь. Приехав на вызов работники телеканала, попадают в дом, где развиваются необычные события. Анхела Видаль типичный телерепортер, которая ради сенсации не покидает странный дом, не понимая ужасающей ситуации. В тоже время ситуация становиться все опасней с каждой минутой, ведь жители дома поражены вирусом, которым друг за другом превращают себя в зомби.

ИСКАТЕЛИ МОГИЛ

Жанр: ужасы, триллер

Режиссеры: Колин Минихан, Стюарт Ортиз, Братья Вишес

В ролях: Шон Роджерсон, Мервин Мондесер, Эшли Грызко, МакКензи Грэй, Хуан Ридингер, Бен Уилкинсон, Шон МакДональд

Производство: Канада, 2011

Продолжительность: 1 час 32 минут

Участники телевизионного шоу охотников за привидениями «Искатели» во главе с Лэнсом Прэстоном соглашаются провести ночь в психиатрической лечебнице, о которой давно ходят жуткие легенды. Запертые на ночь в большом здании больницы «искатели» быстро обнаружили, что теперь бороться с призраками придется всерьез, а не понарошку, так что дожить до утра у них нет никаких шансов.

ПЯТНИЦА 13-Е

Жанр: ужасы

Режиссер:  Шон Каннингэм

В ролях: Эдриенн Кинг, Бетси Палмер, Джаннин Тейлор, Робби Морган, Кевин Бейкон, Гарри Кросби, Лори Бартрам, Марк Нельсон

Производство: США, 1980

Продолжительность: 1 час 35 минут

В только что открытом летнем лагере, куда прибывает группа молодых вожатых, заводится серийный маньяк. Естественно, выжить удастся немногим, а может и вовсе никому.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.