В Киеве открылась смотровая площадка на монументе "Родина-мать": цены и график работы

В Киеве открылась смотровая площадка на монументе "Родина-мать": цены и график работы

В Киеве для любителей экстремального отдыха с приходом тепла открылась смотровая площадка. Расположена она на монументе "Родина-мать" и работает каждый день.

Смотровая площадка «Экстрим» (91 м) - аттракцион для любителей адреналина, драйва и тех, кто хочет увидеть правый берег столицы. Экстремальная экскурсия длится около 15 минут и рассчитана на людей, старше 18 лет. Об этом сообщили Информатору в самом музее.

Чтобы полюбоваться пейзажами Киева, достаточно просто посетить Музей истории Украины во Второй мировой войне (именно на его территории и расположен монумент) и приобрести билет в кассах. Перед подъемом на площадку вам проведут инструктаж. Поднимать будет лифт (всего их два, один везет вертикально ровно, другой - под наклоном), также есть лестница для самых активных посетителей. В музее советуют надевать удобную одежду и не обувать каблуки. К слову, при себе лучше иметь документ, который подтвердит, что вы совершеннолетний.

Смотровая площадка работает с 9 апреля каждый день. Единственное, что стоит учитывать - погодные условия. В сильный ливень или ветер работа смотровой площадки может быть приостановлена на время.

В Киеве начала работу смотровая площадка на монументе "Родина-мать"
В Киеве начала работу смотровая площадка на монументе "Родина-мать"

Важно знать

Адрес: улица Лаврская, 24.

График работы: будние дни с 10:00 до 17:00 (работа касс, сама площадка работает до 18:00), в выходные - с 10:00 до 18:00 (кассы), сама площадка открыта с 11:00 до 19:00.

Стоимость: 300 гривен.

Ранее мы писали о том, как выглядит монумент "Родина - мать" с высоты. Также сообщали, что монументальную скульптуру хотят декоммунизировать.

Ася Совушкина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.