Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Киеве

Все более актуальной темой столицы становится аренда жилья. Большинство ищет квартиру в соотношении цены и качества, ориентируясь на ее расположение относительно метро и транспортных развязок.

По официальной статистике в Киеве проживают около 3 миллионов людей. И это не только коренные жители столицы, а и те, кто приехал в мегаполис учится, работать или просто его покорять. Но перед многими стоит непростая, однако реальная задача - найти и арендовать хорошую квартиру в Киеве. С этим вопросом сталкиваются не только приезжие, но и многие киевляне. Информатор изучил цены на аренду квартиры в Киеве в апреле и выяснил, сколько придется заплатить за жилье.

Как известно, на цену аренды квартиры в столице влияют несколько факторов. Это расположение и транспортная развязка, а также то, насколько обустроена квартира. Жилье с новым ремонтом и близко от станции метро будет стоить дороже.

ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Одним из самых дорогих районов для аренды жилья является Печерский. Это центр столицы, который соединяет в себе сталинские дома-памятники и  VIP-новострои. Стоимость за простую однокомнатную квартиру стартует от 6500 гривен в месяц. За такую цену возможно арендовать жилье с комфортными условиями - с бойлером, стиральной машинкой, холодильником и плитой. Квартира  VIP-класса обойдется 2500 — 4000 долларов в месяц.

Однокомнатная квартира VIP-класса
Однокомнатная квартира VIP-класса

Дешевле всего снимать квартиру в Святошинском районе. Хозяева предлагают аренду на длительный срок от 4000 гривен в месяц плюс коммунальные услуги. Но не все варианты предполагают наличие необходимой техники и ремонта. Со всеми удобствами за 7 000 - 12 000 гривен в месяц можно поселится в Шевченковском, Соломянском и Голосеевском районах. Немного дешевле могут обойтись квадратные метры в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах.

ДВУХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Цена месячной аренды 2-комнатной квартиры стартует от 6000 — 8000 гривен. В новом доме стоимость «двушки» варьируется от 10 000 до 22 000 гривен. Цена самых дорогих 2-комнатных квартир - 45 000 — 130 000 гривен. VIP-жилье площадью от 80 квадратных метров укомплектовано дизайнерской мебелью и расположено в самом "сердце" столицы. Более бюджетные варианты двухкомнатных квартир можно снять в Дарницком, Святошинском, Деснянском и Днепровском районах. Жилплощадь со свежим ремонтом обойдется в 8000 - 16 000 гривен. На Оболони самая дешевая квартира стоит 7 000 гривен, однако в ней минимум мебели, а обстановка требует ремонта.

Бюджетные двухкомнатные квартиры можно снять за 7 000 гривен
Бюджетные двухкомнатные квартиры можно снять за 7 000 гривен

ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Самая дешевая 3-комнатная квартира в Соломянском районе обойдется в 6 800 - 7 500 гривен. Однако, жилье нуждается в ремонте, который не проводился со времен СССР. Но есть и плюсы у таких бюджетных вариантов, большинство из них укомплектованы современной бытовой техникой - телевизор, бойлер, плита и холодильник. Варианты получше, с косметическим ремонтом, стоят от 7 500 до 15 000 гривен в месяц. Например, жилье за 11 000 с ремонтом и необходимой техникой - стиральная машина, холодильник, варочная панель, микроволновая печь, пылесос, телевизор - можно арендовать на Борщаговке (Святошинский район). Ненамного выше цены и в других районах. Средняя стоимость в новом доме стартует от 15 000 гривен. Самые дорогие апартаменты обойдутся в 50 000 — 200 000 гривен (например, в "Новопечерских Липках").

Средняя цена за аренду трехкомнатной квартиры в Киеве - 10 000 гривен
Средняя цена за аренду трехкомнатной квартиры в Киеве - 10 000 гривен

Ранее мы писали, сколько стоила аренда квартиры в Киеве в марте. Как выяснилось, цены на жилье значительно не выросли. А рейтинг самой дорогостоящей аренды вновь возглавил Печерский район.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.