Видео после пожара в "Зимней вишне", самоубийство дельфинов и ДТП со школьным автобусом: ТОП новостей дня

Видео после пожара в "Зимней вишне", самоубийство дельфинов и ДТП со школьным автобусом: ТОП новостей дня

Во вторник, 27 марта, в мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В АРГЕНТИНЕ НА БЕРЕГ ВЫБРОСИЛИСЬ 68 ДЕЛЬФИНОВ

Млекопитающие выбросились на пляж в районе порта Пуэрто-Мадрин. Об этом сообщило агентство EFE. На место события прибыли сотрудники Национального центра Патагонии (CENPAT), им удалось спасти и выпустить в море всего 19 дельфинов. "На берег выбросились амазонские дельфины (Inia geoffrensis), которые считаются самыми крупными речными дельфинами", - сообщили представители CENPAT. Подобные случаи крайне редки с амазонскими дельфинами. С этой разновидностью происшествий практически не случалось.

В Аргентине 68 дельфинов выплыло на берег
В Аргентине 68 дельфинов выплыло на берег

ЭВЕРЕСТ ОЧИСТИЛИ ОТ ПЯТИ ТОНН МУСОРА

Все отходы у подножья Эвереста собрали и вывезли в столицу Непала Катманду. Об этом сообщает Montagna. Очистка самой высокой точки мира является частью программы 2018 года, которая нацелена на полную уборку региона от мусора, который остается после туристов на маршрутах подхода к горе.

Эверест очистили от пяти тонн мусора
Эверест очистили от пяти тонн мусора

В СУМСКОЙ ОБЛАСТИ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС С ДЕТЬМИ

ВЫЛЕТЕЛ В КЮВЕТ

Возле города Ворожба школьный автобус с детьми съехал в кювет. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным событиям в Сумской области. В транспортном средстве находилось 10 человек, 7 детей и трое взрослых. По предварительной информации, в результате происшествия одна из старшеклассниц травмирована. Девушку госпитализировали в медицинское учреждение.

В Сумской области автобус с детьми вылетел с дороги в кювет
В Сумской области автобус с детьми вылетел с дороги в кювет

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОБЫГРАЛО СБОРНУЮ ЯПОНИИ ПО ФУТБОЛУ

Команда Андрея Шевченко смогла нанести поражение будущему участнику мундиаля — сборной Японии. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу Украины. Первый гол совместными усилиями соорудили Ярослав Ракицкий (удар) и Наомичи Уэда (рикошет), а под занавес первого тайма счет сравняли после стандарта. Окончательный результат поединка на 96 минуте матча установил Александр Караваев.

Украина обыграла Японию со счетом 2:1
Украина обыграла Японию со счетом 2:1

ПЕРВОЕ ВИДЕО ВНУТРИ СГОРЕВШЕГО ТЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ"

В сети опубликовано видео работы Следственного комитета России. На кадрах можно увидеть, что здание получило серьезные повреждения. Напомним, что в пожаре погибло более 64 человек, в том числе и дети. От здания уцелели только металлические конструкции.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=90&v=QruBax4YTNQ

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.