Уход из жизни писателя, неизлечимая болезнь Пугачевой и смертельный пожар в торговом центре: ТОП новостей дня

Уход из жизни писателя, неизлечимая болезнь Пугачевой и смертельный пожар в торговом центре: ТОП новостей дня

В воскресенье, 25 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер известный автор детективов Филип Керр

Британский писатель Филип Керр умер на 63-м году жизни. Об этом сообщила в своем Twitter его жена Джейн Тинн. Филип Керр родился 22 февраля 1956 года в Эдинбурге. Он известен по серии исторических детективов, главный герой которых Бернхард Гюнтер -детектив, работающий в Чехословакии в период нацистской оккупации. Также Керр написал детскую серию «Дети лампы». В общей сложности, Филипп Керр написал 37 романов, в том числе 12 (13-й не опубликован) о Бернхарде Гюнтере. Автор детективов входил в двадцатку лучших британских писателей.

Британский писатель Филип Керр умер на 63-м году жизни
Британский писатель Филип Керр умер на 63-м году жизни

В России в кемеровском торговом центре при пожаре погибли 37 человек

В РФ в центре Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». При пожаре погибли 37 человек. Об этом рассказали в Следственном комитете России. Как передает «Интерфакс», всего за медицинской помощью обратились 50 пострадавших, из которых 43 госпитализированы. В результате пожара также могли погибнуть около 200 животных 25 видов, которые остались в контактном зоопарке на третьем этаже здания. Об этом сообщил ТАСС директор зоопарка Евгений Видеман.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=G0xNUjvEbOs

В центре не сработала пожарная сигнализация, некоторые посетители оказались отрезаны от выхода. В Кемеровской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. По словам замгубернатора Кемеровской области Владимира Чернова, пожар начался в одном из кинозалов на последнем, четвертом этаже торгового центра. Затем огонь быстро распространился на другие этажи. Работающие на месте спасатели МЧС опасаются, что здание может обрушиться и задеть соседние строения — оттуда тоже эвакуировали людей.

В Херсонской области после столкновения грузовиков водителя пришлось "вырезать" из кабины

В Херсонской области столкнулись два грузовика, в результате чего кабина одного из них сильно деформировалась и в ней зажало водителя. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области на своей странице в Facebook. "Спасатели по охране Алешковского района выехали на место дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на 10 км трассы Херсон-Мелитополь. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением, столкнулся со стоящим грузовым автомобилем с прицепом. В результате кабина автомобиля сместилась, и в ней зажало водителя", - сообщают спасатели. Для того, чтобы разжать конструкции, спасателем пришлось использовать ручной и гидравлический инструмент. Когда 56-летнего мужчины достали, его доставили в больницу.

В Херсонсокй области в результате ДТП водителя грузовика вырезали
В Херсонсокй области в результате ДТП водителя грузовика вырезали

Во Львове 17-летняя девушка разбилась насмерть, выпав из окна 11 этажа

Во Львове произошла страшная трагедия. 17-летняя девушка разбилась насмерть, выпав из окна 11 этажа. Инцидент произошел в субботу, 24 марта, в 23:23. Об этом соообщает пресс-служба горсовета Львова.  Издание уточняет, что трагедия произошла на улице Медовой Пещеры, 39а. Отмечается, что по данному адресу расположено общежитие №2 ЛНУ имени Ивана Франко. Причины происшествия сейчас устанавливаются.

Во Львове 17-летняя девушка разбилась насмерть, выпав из окна 11 этажа
Во Львове 17-летняя девушка разбилась насмерть, выпав из окна 11 этажа

Лидера Каталонии арестовали в Германии

Полиция Германии задержала бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона на границе с Данией, сообщает El Pais. По словам адвоката Жауме Алонсон-Куэвильяса, Пучдемон ехал в Бельгию, чтобы «быть в распоряжении бельгийскиго правосудия». Адвокат отметил, что сейчас экс-глава Каталонии находится в полицейском участке. Пучдемон направлялся в Бельгию из Финляндии.

Полиция Германии задержала бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона
Полиция Германии задержала бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона

Стало известно о болезни Аллы Пугачевой

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая недавно рассказала о том, что стремительно стареет, страдает от диабета второго типа. Как пишет издание Дни.ру, певице не понаслышке знакомы слабость, одышка, трудности при ходьбе, помутнение в глазах, жжение в груди и головные боли. Однако Пугачева вовремя не обратила внимания на эти симптомы и в результате имеет диабет второго типа.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Анна Макренцова, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.