Компания LEGO подарит школьникам грузовик конструкторов

Компания LEGO подарит школьникам грузовик конструкторов

Компания The LEGO Foundation (Дания) бесплатно подарит первоклашкам наборы конструкторов. Подарки к новому ученому году получат дети, которые пойдут в школу в 2018-2019 году.

Это необходимо для того, чтобы проводить образовательный процесс  в игровой форме. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Министерство образования и науки.

Первый грузовик с бесплатными наборами LEGO для 100 школ выехал из Дании в Украину 20 марта. Планируется, что они прибудут в Украину до 31 марта.

Министр образования и науки Лилия Гриневич отметила, что помощь The LEGO Foundation очень ценна для нашей страны, поскольку учителя будут иметь больше возможностей применять поисковые методы обучения и стимулировать в детях интерес к получению знаний. Компания The LEGO Foundation также поможет педагогам овладеть специальными методиками для эффективного использования конструкторов в обучении.

Напомним, с 1 сентября 2018 года в школах Украины, начиная с десятого класса, можно будет изучать интегрированный курс «Естественные науки». Астрономию, биологию, географию, экономику, физику и химию соберут в один предмет. Изменения будут внедряться в рамках эксперимента.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.