В Киеве понедельник могут сделать выходным днем

В Киеве понедельник могут сделать выходным днем

Понедельник, 19 марта, могут объявить выходным днем. Это связано с ухудшением погодных условий.

Первоначально это будет касаться дошкольных и общеобразовательных учебных заведений. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

О том, будут ли школьники отдыхать в понедельник, сообщат дополнительно. Для получения информации, необходимо следить за сообщениями городских властей на сайте КГГА и следовать рекомендациям специалистов.

Напомним, что в результате активного циклона вечером 16 марта, а также 17 и 19 марта в столице ожидается сильный снег, что приведет к образованию снежного покрова до 25-30 сантиметров. Ситуация усложнится из-за порывов северо-восточного ветра 15-18 метров в секунду , метель, гололед и понижение температуры до 3-8 градусов мороза.

Мы сообщали о том, что 16 марта ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим водителей призывают воздержаться от поездок на личном транспорте. Также владельцев железных коней призывают не оставлять авто вдоль дорог, ведь это будет мешать работе снегоуборочной техники, машины будут эвакуированы.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.