На Институтской огромная глыба льда разбила BMW

На Институтской огромная глыба льда разбила BMW

По всему Киеву развешены красные ленты с табличками,  предупреждающие пешеходов о сходе снега с крыш. А коммунальщики усиленно борются с нависающей опасностью.  Однако эта явная угроза может навредить не только людям, но и автомобилям. 

Днем 13 марта с крыши жилого дома по улице Институтской упала глыба льда прямо на припаркованную на тротуаре BMW 3 серии. "Немец" серьезно пострадал: остался без боковых передних стекол, существенно погнуло крышу и разбилось лобовое стекло.

Ранее Информатор сообщал, как не стать жертвой падающих сосулек. В такую погоду важно знать, как уберечь свое здоровье и не угодить под глыбу снега и льда.

BMV серьезно пострадал
BMW серьезно пострадал

Льдина, судя по повреждениям, упала на крышу автомобиля
Льдина, судя по повреждениям, упала на крышу автомобиля

Осколки льдины валялись вокруг разбитой машины
Осколки льдины валялись вокруг разбитой машины

Автомобиль был припаркован на тротуаре
Автомобиль был припаркован на тротуаре

Напомним, ранее мы показали, как выглядит ледяная красотка в Киеве. Также  если вы заметили свисающие с крыши дома или дерева сосульки, можно обратиться в «Киевзеленстрой». Там по телефону 272-40-18 работает «горячая» линия. После звонка горожан сотрудники коммунальной службы обязаны выехать на место и сбить травмоопасный лед. Кроме этого, можно обратиться в ОСМД, если сосульки заметили на жилом доме.

Также Информатор создал чат-группу в Telegram, в которой все жители Киева смогут обмениваться актуальной информацией о жизни города. В чате вы сможете сообщать и узнавать о ситуации на дорогах (ДТП, перекрытия и другие) и социальных проблемах столицы. Пишите в группу, если вы стали очевидцем аварии или ищите этих самых очевидцев. Или же если вы хотите сообщить о пропаже человека или любимого питомца — пишите нам. Хотите сообщить о социальной проблеме — ямы на дорогах, не вывозят мусор долго и тому подобное – также пишите в чат.

Алина Харавасил

Фото: Владислав Леонов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.