В Киеве избили народного депутата Юрия Левченко: комментарий полиции

В Киеве избили народного депутата Юрия Левченко: комментарий полиции

В пятницу, 9 марта, в Шевченковском районе во время демонтажа незаконных гаражей избили народного депутата Юрия Левченко. Нардепа госпитализировали, но в полицию он еще не заявлял.

Произошло это около 11:00 на улице Половецкой, 25-27. Там депутат вместе с общиной с 3:30 противостояли работникам "Киевблагоустройства", чтобы защитить имущество местных жителей и не допустить незаконную застройку. В результате до потери сознания избили народного депутата Юрия Левченко. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в Facebook депутата Киеврады Святослава Кутняка.

Депутат Киеврады говорит, что это сделали якобы наемники Кличко. По данным Кутняка, у Левченко также может быть химический ожог из-за применения оппонентами газового баллончика. Нардеп госпитализирован.

Избитый Народный депутат Юрий Левченко
Избитый Народный депутат Юрий Левченко

В то же время, наряды полиции, которые прибыли на место, установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с горючей смесью. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители. После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в полицию они не обращались. Сообщение от врачей тоже не поступало.

На месте работает следственно-оперативная группа и опрашивает свидетелей. Бутылку с зажигательной смесью изъяли. Событие зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях и других событиях Шевченковского управления полиции. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Напомним, 22 января под Киевом на депутата областного совета напали во время встречи с избирателями. К депутату подбежал неизвестный и ударил его по голове. После этого злоумышленник попытался применить взрывчатку.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.