Алкоголь от Coca-Cola, скандальный клип от "Ленинград" и крушение вертолета: ТОП новостей дня

Алкоголь от Coca-Cola, скандальный клип от "Ленинград" и крушение вертолета: ТОП новостей дня

В среду, 7 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Coca-Cola впервые в своей истории выпустит алкогольный напиток

Coca-Cola планирует впервые за 130 лет существования компании выпустить алкогольный напиток, пишет The Telegraph. Решение о выпуске нового продукта, предназначенного, в первую очередь, для японского рынка, в руководстве компании назвали историческим. Так, Coca-Cola планирует завоевать долю в сегменте "чжухай" — напитков с фруктовыми вкусами, содержащих около 5% алкоголя.

Coca-Cola, как и другие производители газированных безалкогольных напитков, последние годы сталкивается со снижением продаж по всему миру. Такая тенденция связана с тем, что потребители сокращают потребление напитков, содержащих сахар.

Coca-Cola впервые в истории будет выпускать алкогольные напитки
Coca-Cola впервые в истории будет выпускать алкогольные напитки

Новый клип группы "Ленинград" про чудо-женщину

Группировка «Ленинград» выпустила клип «Не Париж» с Юлией Александровой и Сергеем Буруновым в главных ролях. В восьмиминутном ролике, больше похожем на фильм (у него даже есть полноценные финальные титры), рассказывается история ижевской семьи: домохозяйка Юля втайне от своего мужа облачается в костюм супергероини и борется с преступностью. Режиссер — Павел Сидоров. Осторожно: в видео присутствует ненормативная лексика.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=b2RHgyH-Nxo

Барби выпустили новую серию кукол к Международному женском дню

Корпорация Mattel, которая занимается производством и выпуском кукол Барби, объявила о выпуске новых кукол, которые создавались на примере великих женщин. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Была представлена линейка "Вдохновляющие женщины", в которую вошли 17 новых кукол Барби, прототипами которых стали самые известные женщины.

Акция по внедрению в ряды "идеальных блондинок" обычных по параметрам, но известных женщин, приурочена к празднованию Международного женского дня. В компании отмечают, что теперь мамам девочек, играющих в Барби, не стоит волноваться по поводу формирования "положительных образцов для подражания" для их дочерей - девочки захотят быть похожими на этих 17 женщин, который "ломают границы". Среди обликов героинь Барби - художница Фрида Кало и летчица Амелиа Иахарт. Есть и шеф-повар, француженка Элен Дарроз, и британская спортсменка, первая в мире олимпийская чемпионка по боксу Никола Адамс.

В линейку "Вдохновляющие женщины" вошли 17 новых кукол Барби
В линейку "Вдохновляющие женщины" вошли 17 новых кукол Барби

В России разбился вертолет с пассажирами на борту

7 марта, в Чеченской Республике Российской Федерации вблизи российско-грузинской границы потерпел крушение вертолет Ми-8 Пограничной службы.  Один находившийся на борту человек выжил, но находится в тяжелом состоянии, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Происшествие случилось около российско-грузинской границы в районе горы Тебулосмта. Вертолет летел на высоте более 4 километров. Воздушная машина задела скалу и рухнула в пропасть. Наиболее вероятной причиной катастрофы называют погоду. В месте крушения была плохая видимость из-за плотного тумана и дождя со снегом. В то же время в Следственном комитете РФ сообщили, что причиной крушения было столкновение вертолета с землей во время захода на посадку в гористой местности. Следователи завели уголовное дело по статье о нарушении правил полета, что привело к тяжким последствиям.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=4nccBb0rnWQ

Костюк с победы стартовала на престижном турнире в Китае

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд 60-тысячника ITF Womens Circuit в китайском Чжухае. В стартовом раунде турнира 15-летняя Ксотюк в двух сетах обыграла Урсулу Радванску из Польши 7:6(3), 6:2, сообщает «iSport.ua».

В первом сете соперницы реализовали по три брейк-пойнта, выяснив победительницу только на тай-брейке, где Костюк удалось сделать еще четыре мини-брейка. Во втором сете Костюк удалось повести со счетом 3:0, после чего украинка удержала добытое преимущество. В следующем раунде украинка сыграет с китаянкой Сюнь Фанъин, которая на старте турнира разобралась с шестым номером посева Данкой Ковинич.

Марта Костюк с победы стартовала на турнире в Китае
Марта Костюк с победы стартовала на турнире в Китае

Ксения Собчак попала в базу "Миротворец"

Администрация сайта "Миротворец" внесла кандидата в президенты России Ксению Собчак в базу Чистилища сайта "Миротворец". Сообщается, что Собчак сознательно "нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014 и июле 2014 года". Также указана еще одна причина внесение в "черный" список: манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов. На сайте сказано, что в 2014 году "Собчак оправдывала российскую оккупацию АР Крым".

Ксения Собчак попала в базу данных "Миротворца"
Ксения Собчак попала в базу данных "Миротворца"

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.