В Киев идет настоящая весна: узнай, когда в столице отключат отопление

В Киев идет настоящая весна: узнай, когда в столице отключат отопление

В Киев медленными шагами идет весна. Батареи отключат, когда среднедневная температура будет выше 8 градусов, а мэр Киева заявил, что перебоев с теплоснабжением в столице точно не будет в ближайшие две недели.

В столице наконец-то началось потепление и по прогнозам, погода с каждым днем должна улучшаться. Поэтому Информатор решил узнать, когда в Киеве отключат тепло в домах и от чего это зависит.

Для этого мы обратились в КГГА. Пресс-секретарь замглавы КГГА Петра Пантелеева нам сообщила, что отопительный сезон действует до 15 апреля. Но отопление в Киеве отключат тогда, когда на протяжении трех дней среднесуточная температура не будет ниже 8 градусов. Если верить прогнозам синоптиков, то в ближайшие две недели такого тепла в Киеве не будет.

Также мэр Киева Виталий Кличко отметил, что столичная власть должным образом подготовилась к отопительному сезону и  были учтены все риски. Поэтому тепло в полном объеме получают все социальные объекты. Учебный процесс в Киеве не прекращен. Работают детсады, школы и высшие учебные заведения.

"Проблемы с теплоснабжением в столице сегодня нет. У нас достаточные запасы мазута. Сейчас мы его используем в пропорции с газом 70/30, – отметил Кличко. – Пока мы не получали решений от НАК Нафтогаз о стопроцентном переходе на газ. Но я хочу заверить киевлян, что у нас достаточно запасов мазута. Его хватит, как минимум, на 2 недели. И, если не будет сильных морозов, этого будет достаточно, чтобы подавать тепло в полном объеме ко всем объектам и жилым домам города", – отметил мэр столицы.

Напомним, согласно прогнозам, плюсовую температуру можно ждать уже 7 марта. Синоптики передают, что в среду воздух прогреется в среднем до 1 градуса тепла, а 8 и 9 марта ожидают 2-4 градусов тепла. Однако будет пасмурно, возможны осадки.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.