Беременность Лободы, смерть участника британской группы и новинка от YouTube: ТОП новостей дня

Беременность Лободы, смерть участника британской группы и новинка от YouTube: ТОП новостей дня

В понедельник, 5 марта, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Умер участник британской группы Veronica Falls Патрик Дойл

Барабанщик британской группы Veronica Falls, автор песен Boys Forever Патрик Дойл умер в возрасте 32 лет. Об этом сообщается на странице Boys Forever в Facebook. Причина смерти пока не раскрывается.

В 2010 году группа выпустила несколько синглов в Великобритании и США. Ее дебютный альбом – Veronica Falls – вышел в сентябре 2011 года на Slumberland Records.

Посадка крупнейшего авиалайнера в британском аэропорту во время шторма

В сети появилось видео посадки в аэропорту британского Бирмингема самолетов Airbus A380-800 авиакомпании Emirates. На кадрах запечатлены лайнеры, приземлившиеся в этой воздушной гавани 1 и 2 марта. В эти дни в Бирмингеме была наименее благоприятная погода: снегопад и сильный ветер, вдобавок на взлетно-посадочной полосе образовалась слякоть.

В конце февраля — начале марта в Великобританию пришел мощный холодный фронт, который в местной прессе назвали «Зверем с Востока». Обстановку усугубило то, что северо-восточный антициклон столкнулся с атлантическим штормом «Эмма», пришедшим с юго-запада. Airbus A380 — крупнейший в мире пассажирский самолет. Лайнеры этого семейства способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15,4 тысячи километров.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=gQ7CZ8VX344

Лобода беременна от лидера Rammstein Тиля Линдемана

Интернет облетела информация о второй беременности украинской певицы Светланы Лободы. Отцом будущего малыша якобы является фронтмен культовой немецкой группы Rammstein - Тилль Линдеманн. СМИ сообщают, что Лобода находится на 7 месяце беременности.  Фанаты также заметили изменения во внешнем виде Светланы, в частности, ее формы стали округлыми. Как утверждают источники SUPER, ребенок должен родиться в конце мая этого года, а Лобода решила рожать в Лос-Анджелесе, куда певица вскоре отправится. Возможную беременность не комментирует, а намеки на близкую связь с немецким музыкантом в интервью раньше всячески отрицала.

Личное знакомство Loboda и Линдеманна произошло летом 2017 года в столице Азербайджана Баку, на фестивале "Жара". 9 апреля 2018 года дочери Loboda исполнится семь лет. Отец ребенка – хореограф Андрей Царь, с которым певица рассталась в 2014 году.  Линдеманн тоже разведен. У него есть две дочери, Неле и Мария-Луиза. В 2007 году старшая дочь родила музыканту внука, Фрица Фиделя.

СМИ утверждают, что Лобода беременна от лидера Rammstein Тиля Линдемана
СМИ утверждают, что Лобода беременна от лидера Rammstein Тиля Линдемана

YouTube позволит блогерам быстро менять фон на видео

Компания Google разработала нейросетевой алгоритм замены фона, способный обрабатывать видео в реальном времени даже на мобильных устройствах, при этом для этого не требуется зеленый экран. Новая функция уже доступна части пользователей мобильного приложения YouTube, сообщается в блоге Google.

Благодаря новой технологии создатели контента могут быстро убирать фон на своих видео и ставить любой на своё усмотрение. Замена фона осуществляется с помощью нейросетей, которые анализируют видеоролик, определяют главный объект (человека) и удаляют фон. В настоящий момент ролики с подменой фона записываются в студиях с помощью хромакея, осветительного оборудования и специального ПО. Google заявила, что с помощью замены фона силами искусственного интеллекта больше блогеров смогут создавать эффектные видеоролики. На данный момент функция доступна в режиме бета-тестирования ограниченному числу пользователей приложения YouTube.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.