В метро Киева бомж избил полицейского

В метро Киева бомж избил полицейского

В центре столицы полицейский сделал замечание бездомному и за это "заработал" несколько ударов по голове. Правоохранителя госпитализировали и решается вопрос об открытии уголовного производства.

В полицию сообщили, что на станции метро «Театральная» неизвестный избил правоохранителя. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Оказалось, что когда полицейский метрополитена открывал станцию, он увидел мужчину, который спал у двери. После того, как правоохранитель попросил освободить проход, неизвестный резко сбил его с ног и набросился на него с кулаками, а потом побежал в сторону платформы.

Полицейского с ушибами головы и тела «скорая» госпитализировала в стационар. Правонарушителя задержали на станции метро «Золотые Ворота» и доставили в комнату полиции. Им оказался уроженец Житомирской области, 1975 года рождения, не имеющий постоянного места жительства.

За нападение на полицейского, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы
За нападение на полицейского, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Происшествие внесено в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 345 ("угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в начале ноября прошлого года на станции метро «Красный хутор» ловили нудиста. 29-летний обнаженный мужчина ругался и ударил по голове полицейского.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.