Снегопад в Киеве: водителей просят не выезжать на улицы, а транспорт ходит не по графику

Снегопад в Киеве: водителей просят не выезжать на улицы, а транспорт ходит не по графику

В четверг, 1 марта, в Киеве выпало 20 сантиметров снега. В связи с этим на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение.

Общественный транспорт в столице курсирует без соблюдения графика движения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Власти призывают горожан не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту. Кроме этого, для надлежащей работы снегоуборочной техники водителей просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Машины, мешающие расчищать дороги от снега - эвакуируют.

По состоянию на 12:40 1 марта в городе наблюдаются сильные пробки, движение затруднено почти на всех улицах возле станций метро "Золотые ворота", "Театральная", "Университет" и "Берестейская". Также пробки на Подоле, в центре Киева. Пробки образовались на Владимирском спуске, улице Набережно-Крещатицкая, Набережном шоcе, на улице Большая Житомирская, Прорезная, Владимирская, Бассейная, Большая Васильковская.

Пробки в Киеве 1 марта
Пробки в Киеве 1 марта

Ранее мы сообщали, что утро 1 марта в Киеве началось с транспортного коллапса. Обильный снегопад практически парализовал движение.  В «Борисполе» изменено время вылета внутренних рейсов, это связано с погодными условиями принимающих аэропортов. Кроме этого, 1 марта перекрыли дорогу на въезд в столицу крупногабаритному транспорту. На улицах работает большое количество снегоуборочной техники. Отследить движение коммунальщиков в вашем районе можно через онлайн-сервис по ссылке. Информатор выяснил, когда из Украины уйдут морозы и придет тепло.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.