Обрушение горки на ребенка в аквапарке Dream Town: все подробности происшествия

Обрушение горки на ребенка в аквапарке Dream Town: все подробности происшествия

24 февраля в киевском аквапарке Dream Island (ТРЦ Dream Town) произошел несчастный случай. Во время семейного отдыха пострадал 11-летний мальчик Юра. Часть конструкции водной горки обрушилась на голову ребенку.

Инцидент случился около 17:00. По словам матери пострадавшего, в больнице ему наложили 34 шва. Правоохранители устанавливают все обстоятельства этого дела. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Сейчас по факту произошедшего открыли уголовное производство по части 1 статьи 137 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей"). Теперь виновникам грозит до трех лет лишения свободы с запретом заниматься определенным видом деятельности.

По словам матери ребенка, ему наложили 34 шва
По словам матери ребенка, ему наложили 34 шва

Совладелец ТРЦ Гарик Корогодский сообщил, что они с партнером провели внеплановою проверку оборудования аквапарка и исправили поломку. По его словам, некоторые СМИ "разгоняют" этот случай по сети, а заявления о провалившейся крыше - это "вопиющая ложь".

Позже состоялась встреча родителей мальчика и самого бизнесмена, где последний пообещал оплатить лечение. "И я, и Александр Меламуд (второй совладелец) лично прогарантировали, что подойдем неформально и сделаем для Юры  больше чем просто материальную компенсацию", - пообещал Корогодский на своей странице в Facebook.

Мать ребенка прокомментировала встречу так: "Я искренне верю в то, что человек (Корогодский - прим. ред), который сумел повести себя достойно в такой непростой ситуации, сдержит свое слово и мой сын получит всю необходимую помощь". Она также поблагодарила всех небезразличных за поддержку и сочувствие.

Напомним, в среду, 20 декабря, во время заседания Киевсовета обвалился потолок. Никто из депутатов не пострадал. Кадры инцидента мгновенно разошлись по интернету. На них видно, что из образовавшейся дыры капает вода.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.