В Киеве в "Евразии" люди опять отравились суши: в ресторане не в курсе

В Киеве в "Евразии" люди опять отравились суши: в ресторане не в курсе

В Киеве зафиксировали пять случаев заболевания на острую кишечную инфекцию. По предварительной информации, они отравились в ресторане японской кухни.

Все больные связывают свое отравление с тем, что они заказывали и ели суши "Филадельфия" в ресторане "Евразия" на Проспекте Победы, 84в. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУ Госпродпотребслужбы столицы.

По состоянию на понедельник, 19 февраля, трое больных были госпитализированы в больницы (двое - в Ирпенскую центральную городскую больницу, а один больной — в Александровскую клиническую больницу Киева). На данный момент эпидемиологическое расследование случаев заболевания продолжается, о результатах внепланового мероприятия уведомят дополнительно.

В самом ресторане "Евразия" нам сообщили, что они работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей в их заведении. Заказать доставку суши также реально.

К слову, это уже не первый случай отравления суши в "Евразии" - в июне 2017 года около 40 людям поставили диагноз – острая кишечная инфекция. Тогда ресторан закрыли на проверку.

Напомним, еще в ноябре прошлого года после употребления вяленой рыбы мужчина оказался в реанимации. Сотрудники Госпродпотребслужбы Киевской области проверяли предприятие, которое поставляло рыбную продукцию в магазин, откуда киевлянин попал на больничную койку.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.