В Киеве во время суда над Трухановым выстрелили в полицейского

В Киеве во время суда над Трухановым выстрелили в полицейского

В Киеве возле Соломенского районного суда (Вознесенский спуск, 10б) в Киеве выстрелили в полицейского. Событие произошло во время суда над мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Выстрелившего мужчину сразу задержали. Его доставили в управление НП. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Полицейского же с огнестрельными ранениями ног отправили в больницу. Из-за происшествия под зданием суда усилили наряды полиции и Нацгвардии. На месте работают следователи и оперативники.

Напомним, в среду, 14 февраля, в международном аэропорту «Борисполь» задержали мэра Одессы Геннадия Труханова. Позже взяли и его заместителя, Павла Вугельмана. По мнению следствия, они причастны к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание завода «Краян» за 185 миллионов гривен у частной структуры, которая в начале 2016 года купила его на аукционе, организованном ликвидатором предприятия, за 11,5 миллионов гривен. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, утверждают в НАБУ. 15 февраля начался суд над политиком.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.