В Киеве неадекватный мужчина открыл огонь по толпе: пострадали трое

В Киеве неадекватный мужчина открыл огонь по толпе: пострадали трое

В Киеве в ночь с 10 на 11 февраля мужчина открыл огонь по толпе. Пострадали три человека. 

Инцидент произошел в Соломенском районе. Компания людей вышла из кафе-бара на улицу перекурить. К заведению подъехал автомобиль. В нем была девушка. К ней вышел парень. Она, не выходя из авто, стала с ним ругаться. Внезапно молодой человек достал оружие и начал стрелять по толпе. Об этом Информатор узнал на месте происшествия.

Прозвучало семь выстрелов. Молодым людям удалось выбить оружие из рук и скрутить хулигана. Но он вырвался и убежал домой. Девушка с места происшествия тоже скрылась.

Место происшествия
Место происшествия

Позже в полицию поступил звонок о том, что у мужчины забрали оружие. Заявителем оказался стрелявший. Хулиган сам себя выдал и им уже занимаются полицейские. Девушку ищут.

Хулигану 30 лет. С компанией, стоявшей у кафе-бара, он не знаком. В заведении конфликтов у них тоже не было. Почему открыл огонь по ним - большой вопрос. Стрелял из травматического оружия и ранил троих. К счастью, незначительно. Медики оказали помощь на месте.

На месте работали патрульные. С обстоятельствами дела разбираются следователи.

Согласно последним данным полиции, стрелявший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он так и не смог объяснить своих действий. Полиция осмотрела место происшествия и изъяла семь гильз.

Из этого кафе-бара вышел неадекватный мужчина
Из этого кафе-бара вышел неадекватный мужчина

Ранее мы сообщали, что в Киеве у метро «Берестейская» застрелили мужчину. Еще один попал в больницу.

Маргарита Хорунжая

Фото: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.