В Киеве полтысячи человек выгнали на улицу из-за двух школьников

В Киеве полтысячи человек выгнали на улицу из-за двух школьников

В Киеве шестиклассники в шутку заминировали школу. Из-за их поступка в заведении эвакуировали около 500 человек.

Происшествие случилось в Днепровском районе. На местную линию полиции набрал неизвестный и сообщил о предстоящем взрыве в школе на проспекте Гагарина (здесь находится одна школа - №129 – прим. ред). На место немедленно выехали следователи, взрывотехники и спасатели. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение киевской полиции.

Уже через несколько минут поступил второй вызов, в котором неизвестный сообщил, что предыдущее сообщение было шуткой. Но правоохранители все равно решили проверить здание, из которого эвакуировали около 500 человек. Взрывотехники осмотрели помещение, территорию вокруг него – ничего подозрительного не оказалось.

Вскоре правоохранители установили номер мобильного, а соответственно и псевдоминера и его товарища – ими оказались 12-летние учащиеся, которые решили таким образом пошутить. Их родители, когда вернулись вечером домой, были весьма удивлены, увидев возле дверей полицейских.

В Днепровском районе Киева дети пошутили о заминировании школы
В Днепровском районе Киева дети пошутили о заминировании школы

Факт зарегистрировали в журнале Единого учета заявлений и сообщений. В полиции приняли решение о привлечении родителей шутников к административной ответственности по статье 184 («Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей») Кодекса Украины по админнарушениям.

Напомним, 25 января в Киеве произошло одно из самых ярких "минирований" за последнее время. Под раздачу хулиганов попал ТРЦ "Украина", в котором проводился квиз (викторина) по "Звездным войнам".

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.