В Святошинском и Дарницком районах школы закрыли на карантин

В Святошинском и Дарницком районах школы закрыли на карантин

За последние 5 недель гриппом в Киеве заболели более 21 тысячи человек. При этом эпидемии гриппа в столице сейчас нет.

С начала эпидемиологического сезона вакцинацию от гриппа сделали более 27 тысяч киевлян. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на слова первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

"Большая часть заболевших гриппом в Киеве - это дети. Сейчас ситуация с инфекционным заболеванием идет на спад, поэтому нельзя говорить об эпидемии и карантине", - прокомментировал Николай Поворозник.

Он также отметил, что похожая ситуация с заболеваемостью была и в прошлом году. В связи с незначительными случаями заболевания в столице частично ограничен учебный процесс в школах.

"В Киеве закрыты на карантин только те школы, где заболеваемость превышает 20%. На данный момент только в трех школах Киева полностью ограничена учеба. Наибольшее количество отсутствующих учеников сегодня - в школах Святошинского и Дарницкого районов", - отметил Поворозник.

В КГГА также отметили, что эпидемии кори в этом году в столице не было. С начала сезона зарегистрировано всего 13 случаев заболевания, из них 7 - у детей. При этом более 40 тысяч детей в Киеве прошли необходимую вакцинацию. Сегодня медицинские учреждения уже перешли на календарное прививание.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 февраля в Киеве школы начали принимать решения о приостановлении учебного процесса, если ОРВИ и гриппом болеет более 20% учеников.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.