В Киеве задержали банду, подорвавшую полицейских в Днепре

В Киеве задержали банду, подорвавшую полицейских в Днепре

В четверг, 1 февряля, Киеве задержали банду, которую подозревают в подрыве правоохранителей в Днепре. Нападение произошло еще 4 ноября 2017 года, пострадали пять полицейских.

Задержание прошло молниеносно, никто из полицейских, подозреваемых или гражданских лиц не пострадал. Об этом Информатор узнал из сообщения главы Нацполиции Сергея Князева в Facebook.

"Только что в Киеве при поддержке спецподразделения КОРД завершилась силовая стадия спецоперации Национальной полиции по задержанию лиц, которых обоснованно подозревают в совершении вооруженного сопротивления полицейским при задержании в Днепре", – написал он.

В Киеве задержали мужчин, взорвавших гранатой полицейских в Днепре
В Киеве задержали мужчин, взорвавших гранатой полицейских в Днепре

Напомним, вооруженное нападение произошло в ночь с 4 на 5 ноября в Приднепровске (Самарский район). В доме по улице Немировича-Данченко неизвестные пытались ограбить одну из квартир в многоэтажке. Заметив это, соседи вызвали полицию и позвонили родственникам владельцев квартиры. В момент, когда правоохранители открывали дверь квартиры, злоумышленники бросили в них гранаты. В результате вооруженного нападения четверо полицейских получили осколочные ранения. Одному из них пришлось ампутировать правую ногу. Также одному патрульному пуля попала в руку. Мэр Днепра Борис Филатов распорядился выплатить 160 тысяч гривен материальной помощи четырем пострадавшим полицейским.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.