Убийство на Берестейской: троих подозреваемых задержали

Убийство на Берестейской: троих подозреваемых задержали

В понедельник, 29 января, на улице Лагерная в Киеве произошла стрельба, в результате которой один мужчина погиб, а второй - ранен. Первые подозреваемые уже в райотделе.

Полиция охраны задержала троих подозреваемых. По предварительной информации, мужчин обнаружили в парке "Нивки", недалеко от станции метро "Берестейская", где и произошла перестрелка. Об этом Информатору сообщил источник в полиции.

Как рассказал заместитель начальника Нацполиции Андрей Крищенко, инцидент произошел между представителями двух охранных фирм, на руках которых оказались судебные решения на право собственности. Один из предпринимателей нанял специалистов из частной фирмы охранять помещение. Второй также нанял сотрудников частной фирмы, чтобы отстоять свои права на собственность. Погибший мужчина получил смертельные ранения из устройства отстрела резиновых пуль.

На данный момент полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по части 4 статьи 115. Злоумышленникам грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Около 15:50 полиция сообщила, что сотрудникам правоохранительных органов удалось идентифицировать стрелка. Им оказался уроженец Винницкой области, который ранее привлекался за кражи. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции. Предполагаемое орудие преступления изъяли.

[caption id="attachment_79853" align="aligncenter" width="1200"]Полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия Полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия[/caption]

[caption id="attachment_79851" align="aligncenter" width="1200"]Подозреваемых в стрельбе задержала полиция охраны Подозреваемых в стрельбе задержала полиция охраны[/caption]

[caption id="attachment_79854" align="aligncenter" width="1200"]В мужчин стреляли из травматического оружия В мужчин стреляли из травматического оружия[/caption]

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=n82fuW3dc8c&feature=youtu.be[/embed]

Напомним, в Оболонском районе мужчина заступился за кондуктора, за что получил огнестрельное и ножевое ранение. После совершенного злоумышленники пытались убежать, но их задержал сотрудник полиции метрополитена совместно с неравнодушными гражданами.

Маргарита Хорунжая, Любовь Чигирь

Фото, видео: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.