Под Киевом двое вооруженных мужчин в масках пытались ограбить дом

Под Киевом двое вооруженных мужчин в масках пытались ограбить дом

В городе Буча двое вооруженных мужчин ворвались в дом. Злоумышленники пытались вынести 20 тысяч долларов. 

В городе Буча Киевской области в дом ворвались двое мужчин. Угрожая физической расправой и пистолетом хозяевам, злоумышленники успели забрать 20 000 долларов, но с награбленным сбежать им не удалось. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киевской области. 

Нападающих задержали на месте преступления. Кроме награбленного, полицейские у них обнаружили и изъяли пистолет, маски с прорезями для глаз, строительные стяжки, перчатки, наркотики и удостоверение представителя прессы.

Злоумышленниками оказались 26-летний уроженец Николаевской области и 48-летний киевлянин, который уже был осужден за аналогичное преступление. По данному факту открыто  уголовное производство по части 3 статьи 187 ("разбой") Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Решается вопрос об объявлении им подозрения и избрании меры пресечения.

Под Киевом двое мужчин в масках пытались ограбить дом
Под Киевом двое мужчин в масках пытались ограбить дом

Напомним, 26 января на Троещине трое мужчин кавказкой национальности ограбили квартиру и, выпрыгнув со второго этажа, пытались скрыться с места преступления. Спустя час их задержали недалеко от дома.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.