В Киеве грабители-иностранцы выбили стену и украли сейф

В Киеве грабители-иностранцы выбили стену и украли сейф

В Киеве злоумышленники-иностранцы, похоже, вдохновились фильмами про грабителей и решили украсть сейф из квартиры, хозяева которой уехали в отпуск. К преступлению они подготовились основательно.

Сперва они на несколько суток арендовали квартиру в элитной многоэтажке в Лабораторном переулке. Затем 35-летний гость столицы подобрал ключи к пустующей квартире этажом ниже, откуда недавно съехали рабочие, закончив ремонт. Попав внутрь, он начал пробивать стену в соседнюю квартиру, хозяева которой накануне уехали в отпуск. Таким образом преступники пытались вынести сейф, сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции.

Полиция задержала правонарушителя, когда тот выходил из здания с большими сумками, в которых позже обнаружили инструменты. При себе у него был набор отмычек. Через полчаса задержали и 30-летнего ранее судимого подельника, с которым они на пару снимали жилье.

Грабители хорошо подготовились
Грабители хорошо подготовились

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 162 ("нарушение неприкосновенности жилища"). Мужчину отпустили под личную ответственность. Максимальное наказание, которое ему грозит - ограничение свободы сроком на 3 года.

Напомним, что недавно полицейским удалось задержать мошенниц, ограбивших прохожего, используя гипноз. Преступниц удалось быстро обнаружить благодаря четкому описанию, которое дал потерпевший.

Лейла Кондакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.