В Киеве мужчина получил пулю, отдыхая в парке на Подоле

В Киеве мужчина получил пулю, отдыхая в парке на Подоле

В Киеве задержали мужчину, который стрелял в человека. Происшествие случилось на Подоле.

Несколько дней назад в полицию сообщили о том, что в парке на улице Вышгородской слышны выстрелы. Как оказалось, стрельбу устроил 25-летний житель Полтавы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Парень заехал в парк на автомобиле. Местные жители сделали ему замечание. Из-за чего между водителем и 34-летним киевлянином возник конфликт, который перерос в драку. Во время потасовки полтавчанин достал пистолет и выстрелил в сторону своего оппонента. Мужчина получил касательное ранение. Больше никто не пострадал. На месте правоохранители изъяли устройство для отстрела резиновых пуль и гильзу. Их направили на экспертизу.

Злоумышленника задержали. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Преступник находится под домашним арестом. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

На улице Вышгородской 25-летний парень стрелял в человека из пистолета
На улице Вышгородской 25-летний парень стрелял в человека из пистолета

Напомним, в Киеве произошел конфликт между жильцами дома на улице Митрополита Липковского в Соломенском районе. В его результате один из мужчин получил огнестрельное ранение. Поводом для ссоры стало замечание из-за ночного шума в квартире.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.