Пожар в Подольском районе и итог работы ГСЧС Киева за неделю

Пожар в Подольском районе и итог работы ГСЧС Киева за неделю

В Подольском районе ликвидировали пожар в двухэтажном частном доме. Также ГСЧС отчиталась о своей работе за неделю.

В воскресенье, 21 января, в 22:21 в ГСЧС сообщили, что на улице Синеозерная горит частный дом. На место происшествия прибыли спасатели пожарной части № 7. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Киеве.

Как оказалось, в  двухэтажном частном доме возник пожар. В 23:11 спасатели ликвидировали возгорание. В результате сгорело 15 квадратных метров деревянных конструкций дома. Погибших и травмированных нет. Причина возникновения пожара выясняется.

Также в течение прошедшей недели (с 15 по 21 января) киевские спасатели 188 раз выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций. За данный период они ликвидировали 87 пожаров и 7 аварий, 12 раз выезжали на помощь населению столицы и 14 раз оказывали помощь другим городским службам.

За неделю на пожарах погибло 2 человека, травмировано 6 граждан, среди которых - один ребенок. Спасти удалось 15 человек, из них - 7 детей. Также в течение данного периода спасатели трижды выезжали на заминирование. Все выезды оказались ложными.

Напомним, в ночь на 22 января в Голосеевском районе Киева сгорел МАФ. Пожар в ларьке с фастфудом случился на улице Васильковской, 8.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.