Смерть легендарного гитариста, дата конца света и новые вкусы Coca-Cola: ТОП новостей дня

Смерть легендарного гитариста, дата конца света и новые вкусы Coca-Cola: ТОП новостей дня

11 января в Украине и мире произошли резонансные и интересные события. Мы собрали для вас все самые актуальные новости за день.

Информатор сделал небольшую подборку наиболее обсуждаемых новостей из сферы экономики, политики и культуры в Украине и мире.

Смерть гитариста самой громкой рок-группы в мире

В среду, 10 января, в Британии умер бывший гитарист знаменитой рок-группы Motorhead Эдди Кларк. Об этом сообщается на официальной странице коллектива в Facebook. Музыкант скончался в возрасте 67 лет от пневмонии в одном из местных медицинских учреждений.

Кларк пришел в Motorhead в 1976 году. Он был участником оригинального состава группы. В 2004 году музыкант занял 43-е место в списке ста лучших хеви-метал-гитаристов в истории по версии журнала Guitar World. Группа Motorhead считается одной из самых громких музыкальных коллективов в мире. За свою историю коллектив, который относят к таким направлениям, как хард-рок, хэви-метал или даже тяжелый рок-н-ролл с элементами панка, выпустил 22 студийных альбома. Главными хитами считаются композиции Ace of Spades, Overkill и Killed by Death.

На 68-м году скончался гитарист легендарной группы Motorhead Эдди Кларк
На 68-м году скончался гитарист легендарной группы Motorhead Эдди Кларк

"Болезненный" дефект iPhone X

Пользователи iPhone X обнаружили новый дефект в гаджете. Их волосы застревают между корпусом и экраном гаджета. Сообщения о «болезненном» недостатке iPhone X появились на Reddit и форуме Apple. Владельцы "десятки" случайно выдергивают отдельные волосы из своих причесок и даже усов и бород во время звонка, когда прикладывают смартфон к уху. Волосы застревают между рамкой и дисплеем, возле кнопки выключения звука. Решить проблему просто - приобрести специальный защитный силиконовый чехол.

Пользователи заявили, что "яблочный" смартфон вырывает волосы
Пользователи заявили, что "яблочный" смартфон вырывает волосы

  Новые вкусы диетической Coca-Cola

Coca-Cola анонсировала выпуск четырех новых видов популярного напитка Diet Coke. Как сообщили в компании, в линейку войдут такие вкусы, как имбирь-лайм, красный апельсин, манго и вишня (обновленный, более пряный вариант). По словам производителей, на поиски идеальных вкусов ушло несколько лет: за это время 10 тысячами людей было протестировано более 30 разных комбинаций. Изменения заметят потребители США и Канады — там Ginger Lime, Feisty Cherry, Zesty Blood Orange и Twisted Mango появятся в январе и феврале соответственно. Пока неизвестно, будет ли новая кола на украинском рынке.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=51QDzjEOBc4[/embed]

Новый срок гибели человечества

Известный ученый Стивен Хокинг предсказал, что вскоре из-за глобального потепления жара на Земле станет невыносимой для жизни. По его мнению, конец света настанет из-за глобального потепления лет через 200. Жара сделает планету похожей на Венеру, где температура на поверхности достигает 467 градусов. Об это он рассказал во втором эпизоде своего видеопроекта "Любимые места" (Stephen Hawking's Favourite Places), пишет Daily Mail.

Через 200 лет жара сделает Землю похожей на Венеру (слева)
Через 200 лет жара сделает Землю похожей на Венеру (слева)

УЕФА представила символическую команду 2017 года

УЕФА обнародовала символическую сборную мира 2017 года по итогам голосования среди посетителей их официального сайта. Самое большое представительство в этой сборной у мадридского "Реала", который второй год подряд выиграл Лигу Чемпионов. За кандидатов было отдано в общей сложности рекордные 8,8 млн голосов.

Невероятное видео из центра Млечного Пути от NASA

NASA опубликовало видео в формате 360 градусов, которое позволяет «прогуляться» по центру Млечного Пути. Проект, при создании которого использовались данные, полученные космической рентгеновской обсерваторией “Чандра” и другими телескопами, позволяет наблюдателю самостоятельно исследовать гигантские звезды и сверхмассивную черную дыру в центре нашей Галактики.

[embed][/embed]

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.