Гадания на Старый Новый год 2018: онлайн, да-нет, на любовь и будущее

Гадания на Старый Новый год 2018: онлайн, да-нет, на любовь и будущее

Старый Новый год – это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который появился в результате смены летоисчисления. Считается, что именно в ночь с 13 на 14 января наступает лучшее время для гаданий. 

По народным поверьям, в ночь с 13 на 14 января снимаются все запреты и таинственные силы устремляются на Землю. Как узнать свою судьбы, имя суженого или дату предстоящей свадьбы – читайте в материале Информатора.

Как подготовиться к гаданию на Старый Новый год

Перед гаданием нужно настроиться на серьезный лад, распустить волосы, развязать все узлы, которые есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца и точно сформулировать вопрос, который вас интересует.

Если вы гадаете на будущего мужа, то это нужно делать не в семейном доме. В этот момент в доме не должны присутствовать мужчины. Говорят, что каждое гадание на Старый Новый год нужно было делать, не сомневаясь в его правдивости, только тогда оно непременно сбудется.

Гадание с расческой

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами "Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы". Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть ей в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание с помощью расчески
Гадание с помощью расчески

Гадание на будущее с чашками

Для гадания нужно несколько чашек (столько, сколько и людей, которые гадают). В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из тех, кто гадает, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на будущее следующие: кольцо – к свадьбе; монета – к богатству; хлеб – к достатку; сахар – к веселью; лук – к слезам; соль – к несчастью, а чашка с водой – к жизни без особых изменений.

Гадание на будущее с чашками
Гадание на будущее с чашками

Гадание на будущее со свечами

Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж. Соответственно, та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Узнать, когда выйдешь замуж можно с помощью свечей
Узнать, когда выйдешь замуж можно с помощью свечей

Гадание на имя будущего мужа

Еще очень популярное гадание на Старый Новый год – это поиск жениха под подушкой. Для этого вам нужно положите под подушку листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Также можно в полночь нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного. Верят, что какое имя вам назовут – так и будут звать вашего будущего мужа.

Можно вытащить имя суженого с под подушки
Можно вытащить имя суженого с под подушки

Гадание на характер будущего мужа

В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытянуть одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король – военный, король черви – молодой и богатый, а бубновый король – желанный.

Каким будет будущий муж можно некоторые узнают с помощью карт
Каким будет будущий муж можно некоторые узнают с помощью карт

Гадание ДА-НЕТ

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — ДА, нечетное число, означает отрицательный ответ — НЕТ.

Зерна могут ответить на интересующий вопрос
Зерна могут ответить на интересующий вопрос

Гадание по нитке

Вставьте три нитки в три иголки: черного, белого и красного цветов. Пусть кто-нибудь осторожно приколет их к вашей одежде со стороны спины. Не зная, в какой очередности расположены иглы, вытяните одну нитку. Красная нить означает скорое замужество и рождение малыша, белая – одиночество, а черная – замужество счастья вам не принесет, нужно обратить внимание на карьерный рост.

Гадание с помощью нитки
Гадание с помощью нитки

Гадание на количество и пол будущих детей

В рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

Пол и количество детей можно узнать с помощью рюмки и воды
Пол и количество детей можно узнать с помощью рюмки и воды

Гадание с цепочкой

Когда все уснут, необходимо взять золотую цепь, потереть меж ладоней, подержать в правой руке, потрясти и бросить на стол. Образовался круг – ожидаются замкнутые неприятности; полоса – везение; узел – трудности и болезни; треугольник – любовные успехи; бант – свадьба; змея – предательство; сердце – любовь.

Также можно гадать с помощью цепочки
Также можно гадать с помощью цепочки

Гадание на варениках

Хозяйка, готовя вареники с картошкой, в некоторые из них кладет вместе с обычной начинкой "сюрпризы": монеты, кольца, орехи. Само гадание происходит непосредственно во время поедания блюда. Кому что выпадет – того и ждет.

Монетка или какие-то зерна – к богатству, нить – к дороге, соль – к слезам, сахар – к хорошей и обеспеченной жизни, кольцо – к замужеству, орех – наличие двух кавалеров, перец – новый ухажер, косточка вишни – к пополнению в семье.

В гаданиях с помощью вареников главное не проглотить предсказание
В гаданиях с помощью вареников главное не проглотить предсказание

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.