На Лесном посреди улицы нашли заряженные снайперские винтовки

На Лесном посреди улицы нашли заряженные снайперские винтовки

В понедельник, 8 января, в Киеве прохожие обнаружили опасную находку. На пешеходном переходе возле дома по адресу Шолом-Алейхема, 12 лежали снайперские винтовки.

Около 22:00 прогуливаясь по улице, парень с девушкой обратили внимание на подозрительную сумку на пешеходном переходе. Подойдя ближе, они увидели, что это оружие в чехлах. Об этом Информатору стало известно из сообщения главы Украинской службы спасения Police 911 Павла Дыбы на странице Facebook.

Молодые люди вызвали на место полицию, экипаж охранял находку до прибытия следственно-оперативной группы. В ходе осмотра обнаружено, что на оружии есть номера. В одной из винтовок был патрон в патроннике и две заряженные обоймы, общее количество припасов – 20 штук. Вторая винтовка была без патронов. Кто и зачем оставил оружие на улице – неизвестно. Возможно, его кто-то забыл, приехав с охоты или тира, считает Дыба.

Напомним, что в ночь на 5 января в этом же доме произошел пожар. Тогда спасатели вынесли на улицу труп мужчины, на теле которого обнаружили следы насильственной смерти.

В комплекте с винтовкой было 2 магазина патронов
В комплекте с винтовкой было два магазина патронов

Оружие лежало прямо на пешеходном переходе
Оружие лежало прямо на пешеходном переходе

Винтовки готовы к стрельбе
Винтовки готовы к стрельбе

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.