В 2018 году Киев вошел в сотню мест мира для путешествия. В рейтинге представлены варианты городов от самых дорогих до самых дешевых.
Столицу Украины советуют посетить, чтобы ознакомиться с ее огромным культурным наследием и дешево провести отпуск. Киев возглавил рейтинг городов мира для наиболее экономного путешествия в 2018 году. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на рейтинг британской туристической компании Hoppa.
В списке указаны города и суммы, которые туристы тратят в среднем за сутки. В Киеве за аренду жилья, трехразовое питание, разные напитки и экскурсии – путешественнику придется заплатить в среднем 65 фунтов стерлингов (около 2500 гривен) за день.
В десятку самых бюджетных городов вошли:
Важными критериями рейтинга стали: стоимость жилья, обеда в ресторане и в бюджетной закусочной. Так, поесть в Киеве оказалось дешевле всего из заявленных ста городов. По стоимости жилья город занял пятое место среди эконом-вариантов. Арендовать квартиру в Киеве, по данным британского агентства, стоит около 42 фунтов стерлингов за сутки (около 1600 гривен). По стоимости жилья дешевле Киева оказались: Денпасар (Индонезия), Анталия (Турция), Пхукет (Тайланд) и Джакарта (Индонезия).
Самым дорогим городом для путешествия 2018 года признан Нью-Йорк (США). Чтобы отдыхать здесь туристы ежедневно тратят около 346 фунтов стерлингов, а это более 13 тысяч гривен.





Напомним, 2017 год выдался насыщенным на события. По его итогам Киев попал в ряд влиятельных международных рейтингов.
Анастасия Островская