Стартовала регистрация на пробное ВНО: даты проведения тестирования

Стартовала регистрация на пробное ВНО: даты проведения тестирования

В Министерстве образования и науки Украины дали старт регистрации на пробное внешнее независимое оценивание. В этом году попробовать свои силы в тестировании школьники смогут в марте.

Кампания начнется с 9 января и продлится до конца месяца - 31 января. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Пробное тестирование - удовольствие платное. О деталях и стоимости можно узнать в региональных центрах оценивания качества образования.

Также ведомство напомнило о расписании уже непосредственно пробных экзаменов. Всего две даты: 24 марта (украинский язык и литература) и 31 марта - история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки.

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах 30 марта, по другим предметам - 6 апреля. Ознакомиться с предварительной информацией о сборе и подаче документов можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ВНО в Украине смогут сдавать незрячие абитуриенты. Бланки для них будут напечатаны шрифтом Брайля.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.