В зоопарке под Киевом попросили сдать ненужные елки на еду оленям и антилопам

В зоопарке под Киевом попросили сдать ненужные елки на еду оленям и антилопам

Зоопарк «Межигорье» попросил киевлян о помощи. В зверинце готовы принять в дар любое количество непроданных и ненужных новогодних елок.

Как уточняют в зоопарке, их копытные животные, а это - козы, олени и антилопы, с удовольствием лакомятся елками. Также там дали номер телефона для справок: (050) 443-22-72. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на зооактивиста Сергея Григорьева.

"Зоопарк "Межигорье" примет в дар любое количество непроданных новогодних елок. Наши копытные животные будут несказанно рады такому подарку. На фото все, что осталось от зеленой красавицы после ее обработки оленями, я держу в правой руке. В ход пошла даже кора!" - написал Сергей.

В зоопарке под Киевом попросили сдать ненужные елки на еду оленям и антилопам 1

Также отметим, что в «Киевзеленбуд» Информатору сообщили: после 10 января в столице откроются 10 точек (в каждом районе по точке) по приему зеленых красавиц у населения. Их адреса, а также график объявят уже после Рождества.

Напомним, что накануне нового года Информатор с помощью нового мобильного приложения «Ялинка» проверял, откуда привезли новогодних красавиц. Как оказалось, с их легальностью серьезные проблемы.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.